КРАТКО О НАС

Тематика: коты-воители;
Система игры: смешанная (локации + эпизоды);
Рейтинг: R;
Место: старый лес (который в 1 цикле книг);
Время: альтернативное (каноничных персонажей нет).

АДМИНИСТРАЦИЯ

Пятногривка | Разноглазка | Забытие | Пустельга
Тростинка | Болотный Огонёк | Тонкошейка
НОВОСТИ

Нашему форуму сегодня, 25 июня, исполняется ровно год с того момента, как он был создан! Доброго времени суток, дорогие игроки и гости ролевой! CW: brave hearts поздравляет вас с наступившим летом. Как известно, лето - это отличное время года, когда наступает время свободы, появления новых игроков и солнечного тепла. Вот и мы продолжаем перемены и обновления, стремясь к большей активности. Мы верим, что скоро форум захлестнёт волна игроков жаждущих играть Конечно же, это только начало. Впереди нас ждет много свершений!
ИГРОВОЕ

Время: сезон Зелёных Листьев;
Погода: лёгкое тепло, покров туч на небе, дожди, вышедшая за границы река;

События

❖ Грозовые коты получили странное пророчество, смысл которого им до сих пор не ясен. Они в смятении, мнения их разделились, ответственность за действия племени лежит на плечах предводительницы. [пророчество]
❖ Речным котам приходится туго: река вышла из берегов и затопила их территории. Неужели им придется искать новый дом? [переселение]
❖ Племя Ветра, так старательно обособляющееся от чужих проблем, замечает, что на их территории происходят какие-то странные вещи. Что бы это могло значить? [исчезновения]
❖ Сумрачных котов продолжают донимать одиночки. Похоже, предстоит настоящая война. [растерянность]
❖ Одиночки устали от того, что племенные коты постоянно прогоняют их с территорий. Они тоже хотят жить спокойно, поэтому решили на время объединиться, чтобы отвоевать себе кусок земель. [сплочение]

Очень нужны коты и кошки в племя Ветра, а также в одиночек!
НАША ГОРДОСТЬ




Вверх
Вниз

CW: brave hearts

Объявление






Очередность постов:

quest o.2[сплочение] - Ведётся набор

quest o.3 [переселение] - Маракуша;

quest o.4[пророчество] - Ведётся набор;

quest o.5[растерянность] - Ведётся набор;

quest o.6[исчезновения] - Ведётся набор



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: brave hearts » Грозовое племя » Лагерь Грозового племени


Лагерь Грозового племени

Сообщений 61 страница 69 из 69

1

Именно здесь живут, питаются, спят и общаются Грозовые коты. Лагерь не раз пытались захватить другие племена, но благородное племя не дало такому замечательному месту уйти прямо из-под лап. Ведь оно на протяжении стольких лет хранило их тайны и защищало всех родившихся в её детской, от мала до велика, от первого котёнка до последнего старейшины.  Здесь живут все, кто принадлежит к Грозовому племени. За многие годы и века это место стало священным для них, и они готовы сложить головы, только бы оно не досталось чужакам.
Лагерь располагается в каменном овраге и окружен со всех сторон вековыми соснами. Он отлично замаскирован, так что посторонним его найти довольно трудно. Он располагает массивной стеной и двумя выходами: первый - главный, через который воины снуют каждый день, другой замаскирован, он понадобится в случае нападения противника, дабы быстро скрыться в лесу. В лагере три пещеры: пещера оруженосцев, пещера воинов и пещера предводителя под Высокой скалой, у которой проводятся собрания. Целитель живет в расщелине в скале, старейшины живут в стволе старого дерева, детская находится в большом ветвистом кустике. Лагерь всегда под защитой нескольких лучших воинов, так что нападение бесполезно.

Травы: мята обыкновенная около детской, розмарин около пещеры воинов и дикий чеснок около выхода.

0

61

Следы великих битв на израненной плоти матушки земли, разве они видны безоружному нашему взгляду? Какое же оружие нужно нам, лесным котам, что бы узреть кровавое действо, которое, как великий танец, как величественный бал во имя смерти и только для неё, жал свою жатву столетиями на этой земле, быть может даже на этой поляне?! Всего лишь искалеченная фантазия, всего лишь кривое зеркало наших глаз, искажённый мозг, только он может постичь и увидеть это, я был в этом убеждён. Я совершенен, я как божество, как нечто, что породило наших звёздных предков, ведь был какой-то начальный предок, а кто создал его!? Так вот Я создал его плоть, шерсть, глаза, клыки, я вложил в него желание убивать, но тогда ещё не создал тех, на кого обрушиться его праведный гнев и не создал тех, во имя кого он будет совершать кровавые деяния. Я молод, я слишком молод и ничто, никто не сможет сказать, что из увиденного мною в сладковатом бреду, на поляне, когда голос предводительницы плывёт над нашими главами, правда, а что лишь выдумка больно фантазии.
Я слышу лишь крики, боль, страдание, писк, чёртов писк котят, стоны сотен больных, крики сгоревших. Предки, разве они слепы, разве залиты их уши воском и свинцом, забиты серой, разве не слышны им все эти голоса, крики, стоны, звуки, они кричат о боли, во имя смерти. Они скулят её имя, тысячи имён своих убийц, а через их имена складывается Её имя. Неуловима, как редчайшая птица, как сам создатель мира и прекрасна, милостива, моя госпожа. Иногда мне казалось, что она нежно касается моего лица, как касалось его иногда мать, касается, перед сокрушительным ударом, который вышибет из меня дух. Но удар никогда не наступал, я лишь просыпался от дурмана и оказывался в месте, в которое шёл. Мои ноги сами, как верные, умные собаки, приносили меня к нему, клали на мягкую траву. Я не помнил как оказался на главное лагерной поляне, рядом с кучей дичи.
Мне, увы, нечего добавить к этом безмолвию тушек, к этому многоклеточному памятнику из плоти. Знаете кому этот памятник?! О нет, не умению охотников, не звёздным предкам, а самой смерти и её запах, смешавшись с запахом набухшей от крови шерсти, влажных перьев и самой крови, алой и тягучей, с терпким железным привкусом. нотки которого чувствуются даже в её запахе, это её аромат, фирменный запах, впрочем, духи она применяет не для каждого свидания. А уж если она вас навестит будьте уверены, смерть редко кто забывает, особенно её нежные поцелуи, холодные как чистый, кристальный лёд.
Я видел, как смерть убивает душу, любовь, нежность, заботу, как она очерняет всё, к чему прикасается, даже если оставляет его жить. Отмороженная лапа чернеет, так и душа. Вот как я думал, вот что виделось мне, когда меня вдруг толкнул какой-то кот. Он вывел меня из раздумий.
Толстый, рыжий, плешивый, урод,
- подумал я, покачнувшись на свои тонких лапах. Конечно, кот был не рыжим, не толстым, скорее даже лишённым жира, мускулистым красавцем и шерсть у него была густая, красивая, но мне было всё равно. Как я сказал, так и будет, пусть даже я промямлил ему вслед.
- извините пожалуйста.  - Я затравленно оглянулся и отошёл подальше. Стоило мне закрыть глаза и снова окунутся в мир боли, крови и смерти, как в голове проснулся червяк. То есть жил он, конечно, не в голове, а в яблоке, в сочном глазном моём яблоке, но говорил со мною постоянно, заползая в пыльную, отсыревшую мою черепную коробку, в плотном замкнутом пространстве которой гнил мой чёрный мозг. Смерть поцеловала меня в глаз и теперь там червяк, она погладила меня по ней и теперь в ней царит темнота, затхлый воздух и треск.
Треск бывает тихим, бывает оглушительным, но я почти всегда его слышу, а если нет, то стоит прислушаться... и вот же он! Он накатывает, подобно всесильному океану, поглощает мою голову, заливает рот, толкается между сжатых до скрипа зубов, течёт изо рта со слюной и снова отступает, оставляя на стенках мое головы и рта железный привкус и тошноту, а тело наливается свинцовой слабостью и заполняется муравьями, которые топчут всю мою кожу изнутри. Я схожу с ума и я снова закрыл глаза.
Треск усилился, иногда мне кажется, что это океан толкается внутри меня, как дитя, желая родить что-то большее, а голова моя пухнет, как брюхо беременных кошек и низвергнется из неё дитя смерти и тьмы, ну да ладно, меня что-то отвлекает. Голос?! Кто-то говорит моё имя? Уродливое имя у меня, скажу я вам, отвратительное, порядком мне надоело. Зовут в честь как-то животного, уж лучше был бы волком или чем-то более смертоносным, чем лисой. Как мне, лисы, хоть и ужасны, но нисколько не кровожадны. Может лучше было бы назваться собакой, цепным животным двуногих не знающим жалости и смысла в убийствах, ведь жертв своих оно не есть. Я подобен скорее ей, только служу не человеку, столь же смертному,как и я, а самой Госпоже.

Отредактировано Лис (30.06.2014 02:06)

0

62

Вокруг все так радовались за новоиспечённую Воительницу, что даже как-то не по себе становилось. Будто бы сейчас начнётся что-то такое, что изменит все счастливые впечатление от посвящения. " - Хм, а где же мой Лис? - полюбопытствовала кошечка. - Наверное, шатается где-нибудь без дела. Надо его срочно найти... Уже время тренировок. " - Глашатая огляделась вокруг, ничто не могло даже напоминать силуэт этого скрытного оруженосца, её глаза искали долго, но тщетны были все попытки, ведь вокруг кошки собралось несметное количество Воителей и Оруженосцев, которые хотели поздравить всех и вся. Разноглазка сделала шаг, ещё и ещё, но Лиса всё не было видно. И вот она совсем отстранилась от того огромного сгустка живых кошачьих душ, что в то время потребляли жизненно необходимый кислород, да и только. Оглянувшись вокруг, разноглазая увидела тот знакомый силуэт, который ты так часто видишь рядом собой на тренировках. Лис был худой, его тело покрывала огненно-рыжая шерсть,  оттенки которой переливаются между собой начиная от самых тёмных и заканчивая самыми светлыми, и эти оттенки оранжевого или, даже, рыжего, чем-то напоминали огонь, пылающий, не прекращаемый. Разноглазку так поражала внешность своего Ученика, что иногда, она заглядывалась на его голубые глаза, которые, находясь на рыжем фоне, выглядели завораживающе и настолько гармонично сочетались, что можно было бы назвать это картиной, конечно, если позволит фантазия.
- Лис, - окликнула Глашатая своего Ученика, - не хочешь заняться делом или так и будешь сидеть тут и бездельничать? - Разноглазка начала резко, но голос её был по-детски игрив, ведь радость нового поста никак не покидала её.
В воздухе неприятно чувствовалась пыль, кислорода было мало, в связи с тем, что все наперебой орали и разговаривали, постоянно вдыхая в себя оставшийся на поляне воздух. Глашатая, вдохнув полные лёгкие, раскашлялась и понятно из-за чего. " - Звёздное племя, что же это такое?!" - подумала она и быстро направилась к Оруженосцу, дабы пригласить на тренировку и, конечно же, ответ "нет" кошку не устроит. Магическим образом попав к Лису, Разноглазка заметила, что обстановка рядом с ним менее напряжена и пыли здесь довольно-таки меньше. Хм, как же ничтожна всякая там пыль, по сравнению с котами, а тем более с Двуногими, но она настолько вредна, что вдыхая её в больших количествах и постоянно можно засорить себе легкие и, в лучшем случае, отделаться пожизненным кашлем, а в худшем - заработать астму, как курением. Пыль - это всего лишь навсего мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения, если говорить языком терминов.

0

63

Фигура появилась из пыли, словно божество из сказочного туманна. Свет падал на поляну и каждая крупица минерала, которая обрела ангельскую способность к полёту, искрилась и горела в неярких длинных лучах. Это была его наставница и её силуэт вызвал внутри Лиса интерес и одновременно желание исчезнуть с пути этой кошки. Нет, то вы, в ней не было ни капли той искренней злости, жестокости, которыми был до краёв полон. Она была хорошей кошкой, лучшей из наставниц для любого котика. Лис не стал бы исключением, если бы преследовал, как и все, основную цель лесного кота: стать воином. Нет, ему и сейчас были интересны сражением, умение убивать быстро, легко, бесшумно, но это не приносило уже былого восторга. Учёба всегда тяжела, пусть даже твоя наставница... хотя нет, именно потому, что твоя наставница красива. У  Лиса играли гормоны. Пубертатный период его мозгов только начался и то, что кошка рядом с ним была старше его на приличное количество лет не волновала ни одно из его полушарий. На морде Лиса появилась привычная, доброжелательная улыбка, которая выскакивала, как чёрт из табакерки, всегда. При виде каждого соплеменника, каждого незнакомца. Он умел быть вежливым, умел быть галантным и обходительным, умело скрывал почти все взгляды, которыми мог бы одарить привлекательную кошку. но сегодня он не стал скрывать этот, в чём-то пошлый, в чём-то восхищённый взгляд. Секунда и вот, выражение глаз соответствует его статусу. Он смотрел на свою Учительницу, но всё же, что-то нехорошее ютилось в его левом глазном яблоке.
Хочешь её? Нет, не хочешь? Она недостаточно хороша для тебя? А представь, какова она мёртвая? Мне бы понравилось с ней, если бы она была такой холодной... - кот резко заставил голос внутри замолчать, червь обиженно скрылся в органе зрения. Несчастный белый шарик начал болеть, дёрнулся, но Лис старался всё так же мило улыбаться и не подавать виду. Слова, кошка приглашала его на тренировку или охоту? Ну да, а он опять стоит, смотрит на кошку и молчит, ничего не говоря. По сути, он знал, что ответ "Нет" наставницу никогда не удовлетворит. Смешно полагать, что она просто развернётся и уйдёт, если он скажет подобную глупость.
- Я сгораю от желания... - Бедный Лис, он смутился от того, что только что сказал. Он имел в виду совсем не это, всё это тот чёртов червь, это он вложил столько томности в голос и Лису пришлось тут же поправятся.
- Ну, желания с вами... это, пойти, ну вы поняли. - он опустил голову. Пожалуй, он таки был жалким.

Отредактировано Лис (30.06.2014 12:03)

0

64

"Какой же хаос царил вокруг невинных существ планеты, что так тщательно пытаются выжить в этом смиренном мире, где, по обычаю, один должен стоять за всех, а эти "все" за одного, но так получилось, что обычаи меняются и законы жизни тоже и после этой "переделки" каждый стоял только за себя и своих близких и родных, ну, так уж получилось. Рядом всегда веяло какой-то банальной простотой, которая не даёт раскрыть внутренние крылья и показать свою индивидуальность и раскрыть ту оригинальность, которую так тщательно пытаются прятать неопытные существа. Именно из-за этого в мире и случается хаос, что мешает нам жить и успевает скрывать все наши положительные качества, в том числе и скрытый позитив, который может почувствовать внутри себя даже самый злой и эгоистичный пофигист. А что мы? Мы не можем противостоять тому чего не видим, даже, если это существо можно почувствовать и услышать. Мы не можем бороться с чем-то неосязаемым и не видным нашему глазу, а что, если то, чего мы не можем увидеть могут увидеть другие, а что, если наш глаз недостоин видеть столь ослепительную красоту, которую можно назвать вселенской. Вдруг мы просто та гнилая отрасль планеты, которая неспособна видеть божество, скрытое от глаз наших, но достойное глаз избранных. А возможно ли вообще увидеть неотразимое и чудесное... что? Так и хочется сказать что это за красота такая, внеземная, но, понимая свою ничтожность пред ней, ты не можешь продолжить этот вопрос, потому что ты глуп, как и все те, что не входят в список избранных. Ты не избранный! Ты не достоин! Как обидно это слышать, не правда ли? А ведь это чистая правда, ты просто песок в их руках, ты тропинка под их ногами, ты... ничтожество! Ну, а что может сделать ничтожество - ничего, лишь смиренно лежать и не двигаться, выполнять приказы и умирать, умирать навеки, умирать навсегда и больше не сосуществовать вместе, в одном мире с теми, кто достоин видеть всю красоту, слышать всю правду и ощущать всё живое. Ты глуп, как срубленное дерево, ты глуп... А кто-то умён и мудр, а ты глуп! А мы начали со вселенского хаоса, а чем закончили?" - мысли Разноглазки были странными, но почему-то кошка не стала отвергать их.
- Я сгораю от желания... - голос его был каким-то страстным, игривым что-ли, а глаза, глаза пылали некой пошлостью и восхищением, но Глашатая не смела заметить это, так как взгляд её Ученика ничего не мог объяснить или сказать, а лишь показывать.
- Что, прости? - любопытно поинтересовалась Разноглазка.
- Ну, желания с вами... это, пойти, ну вы поняли. - " - А, да, ясно, понятно. " - мысленно ответила кошка.
- Раз уж ты так желаешь этого, то пойдём. - проговорила с той же интонацией, что и услышала впервые от Лиса, с той же томностью и, закончив, развернулась и пошла к выходу из Лагеря, хвостом показывая Лису, чтобы тот следовал за ней.

0

65

О, смерти и похоти воздам я хвалу. Началу рождения жизни и её финалу, сеятелю и жнецу. Похоть есть начало жизни, упругий и сильный толчок нашей природной сути, наших низких желаний к продолжению рода любого существа.
Любовь ли толкает нас к нему или же истинно животное происхождение нашей страсти?! Что есть любовь, что есть зов плоти, которая шепчет нам, что пора бы позаботится о будущем и видит в каждой кошке лишь мать детей, хранилище яйцеклеток с неплохим генофондом, тем, что так нравится нашим генам.
Лис, он был рабом своей мужской природы, тупым последователем гормонов, ударивших ему в голову, будто навязчивый запах краски или ацетона. Они шептали, что пора бы уже что-то сделать, до коли тратить свою жизнь на ублажение самого себя самим собой? Разве неприятно заиметь подругу дней суровых, верную, а может и нет, генам плевать. Глаз ласкает тело кошки, изгибы, бёдра, хвост и то, что скрывает его пушистое величество.
О нет, нет, глаза запоминают каждую деталь, что бы потом, во все заставить тело котика напрячься, задумать нечто отвратительное в реальности и совершить это во сне. Непорочность?! Нет, Лис никогда не страдал такими вещами. Он часто подглядывал за котами со своего племени, с завистью, он наблюдал как кошки и коты продолжают свой род под стоны и крики друг друга, а ведь он ничем их не хуже.
Злость кипела в нём тогда. Злость и возбуждение сливались в его голове, в груди, во всех его суставах и заставляли его идти, не разбирая дороги, не различая лиц и не слыша никого. Пусть они все лопнут, как надувные шары, а ему всё равно, лишь бы остаться одному и, тяжело дыша, упасть где-то на поляне, скуля от желания, боли и тяжёлое его дыхание пусть тревожит только его.
- Конечно, наставница, куда пойдём? - он снова спокоен, будто его лицо вылито из камня. Голос стал тихим, покорным, будто бы он котёнок и в чём-то виновен. Таким голос чаще обладают кошечки, они по природе своей мягче, не столь своенравны, скорее всего домашние. Они видели в мире много зла, но через закрытые окна домов, а от того им ещё более страшно, им хочется пресмыкаться в надежде, что их не обидят и у них именно такой голос. Разноглазка могла бы к нему уже привыкнуть, впрочем, он не становился от этого менее жалким и тихим.
Голос Лиса был едва слышно в гуле толпы. Новый посвящённый, его следовало бы поздравить, что бы не казаться невежливым, но рыжий кот не торопился. Его всё равно никто не замечал. Поразительно,как он умел быть Никем. Пустым местом, на которое всё время натыкаются и говорят с раздражением: "Откуда ты тут взялся?!" К нему не хочется испытывать ни жалости, ни ненависти. Он подобен стулу, на который нельзя долго злится, лишь переставить и пойти дальше. Вряд ли стул станет вашим врагом или другом. Да вы и не вспомните о нём. У вас таких стульев ещё огого сколько будет... голубые глаза котика устремились в сторону выхода из лагеря.
- У нас будет охота или тренировка? Как вы пожелаете?
Лис никогда не выбирал сам, предпочитаю в таких вещах давать волю другим. Иных это злило, другим нравилось, третьим было всё равно, но никому и в голову не могло прийти, что котику просто Всё равно что делать, единственное, что его интересует, это то, чем он займётся вечером или ночью, когда луна взойдёт, подобно солнцу и заменит  огненный диск на небосводе.
Звёзды, налитые вишни небесного дерева, тучи листва его, звёзды вишни, а может жёлуди, Лис, к примеру, так и не решил, они будут подмигивать ему, когда он будет мучить полуживого кролика и откусит ему ещё живому глаз. Они хрустят, как сыроежки. Вкусно.
Он будет смеяться, а затем уснёт, обнимая окровавленный труп лапами и задушит в своих объятьях, нежно прижимая остатки дичи и вдыхая аромат духов смерти, а на тренировку ему всё равно.

0

66

О его глаза, они пылали, показывали, выражали, но кошка будто отрешённая не смела взглянуть в них, единственное, что её влекло - это запах Грозовых территорий, запах той свободы, той чистоты воздуха, что царила за пределами места проживания Воителей, за пределами душного и пыльного Лагеря. " - Что может быть лучше тренировки в лесу, когда небо облачно, ведь это даже к лучшему, в такую духоту плохо обойдётся любому коту, если время от времени не будет появляться тень." - рассудила Разноглазка и только ускорила шаг. Такая погода была самая наилучшая летом, в сезон Зелёных Листьев. Ветер чуть ощущался, ведь его температура почти не отличалась от температуры воздуха, находившегося вокруг пылающих от жары тел.
Солнце, как оно прелестно, без него бы жизнь была тускла и черна, а природа... её бы просто не было. Эти могучие дубы, стройные берёзы, длинноволосые ивы, высокие сосны, лохматые ели и другие замечательные деревья без которых не было бы лесов, никаких, ни смешанных, ни хвойных, ни лиственных и не было бы воздуха, кислорода, что жизненно необходим для жизни живых существ, чья душа ещё в теле. Они бы исчезли, если бы солнце не обдавало их своими тёплыми и яркими лучами.
Перисто-кучевые облака порхали по небу, время от времени закрывая то прелестное солнце, о котором воздала я хвалу раннее. Они перемещались по небу только благодаря ветру, а так бы они застыли на одном месте и заполонили бы всё вокруг так, чтобы и дышать бы было нечем. На Земле ветер является потоком воздуха, а воздух является смешением азота и кислорода, а преимущественно деревья и дают тот кислород, без которого бы не было и воздуха.
Всё это известно даже жалкой букашке, которая живёт за счёт растений, даже котёнку, Оруженосцу, Двуногому и другим одушевлённым существам земли. Тогда почему я заговорила об этом? А всё потому, что я хотела ещё раз обратить ваше внимание на то, как прекрасна наша жизнь, как природа расставила всё так, чтобы нам было комфортно обитать в подобной среде. Ведь мы бы умерли на Марсе, Юпитере, Луне и на других планетах, помимо Земли тоже потому, что там нет того, что имеется на нашей любимой планете. А всё, что на ней имеется продолжает иметься благодаря нашей любимой природе, значения, которой я придаю больше, нежели самому Звёздному племени.
- Конечно, наставница, куда пойдём? - спросил Лис, его лицо нечего не выражало, кроме искреннего спокойствия и каменной безразличности. Тихо, еле слышно произнёс он это, Разноглазка и так плохо бы услышала его слова из-за его тихой громкости, а из-за того, что кошка отошла вполне далеко, это прозвучало невнятно, но Глашатая расслышала их, несмотря ни на что.
- Пожалуй, можно сходить к Совиному дереву, - Разноглазка немного помедлила и добавила: - если ты, конечно, не против. - как игриво прозвучал этот голос, завлекающе, так бы сразу и не понимаешь, что это говорит сороколунная Старшая Воительница, чья молодость почти оставлена позади, хотя внешность её осталась неизменно привлекательной и всё той же молодой, ведь голос её напоминал голос юной Воительницы, только начавшей свой Воинский путь.
- У нас будет охота или тренировка? Как вы пожелаете?
- А почему бы тебе самому не сделать этот выбор? - Разноглазка дала выбор именно своему Оруженосцу, дабы проверить его. Ведь, если они пойдут к совиному дереву, то там можно будет заниматься исключительно охотой, так как дичью это место очень богато, белки, полёвки, дрозды и рябчики - вот та добыча, которой может довольствоваться охотник у Совиного дерева, хотя это не так уж и богато, но вполне предостаточно. Для тренировке лучше выбрать Песчаный овраг, там будет сподручнее и намного удобнее, хотя для этого можно выбрать и Большой платан, но там не настолько спокойно и удобно, как в овраге.

0

67

Разноглазка смотрел на весь мир восхищёнными, наивными глазами новорождённого котёнка. Воительница, как и многие из нас, видели в этом мире только красоту, невинность и чистоту. Вот солнце, оно такое жёлтое, доброе и светлое, его лучи нежно гладят котов по головам, дарят деревьям целебную энергию для фотосинтеза и даже самый глупый котёнок должен оценить невесомые потоки воздуха, кислород в которых и является плодами жизнедеятельности флоры нашей земли. Всякая фауна, если она, конечно, ещё жива, безмерно благодарная лиственным деревьям, да и всем прочим тоже, ведь без них их жизнь, якобы, покинула их и они бы сильно опечалились.
Лис видео всё совершенно не так. Вместо яркого солнца, он видел жуткое небесное тело, которое сожжёт каждого, кто приблизиться к нему слишком близко. Оно запросто напечёт тебе голову, превращая мозги в кипящее масло и навсегда оставляя в ни последствия солнечного удара. И то, что оно светит именно нам всего лишь случайность. И именно из-за него жизни нет, к примеру на Венере или на далёком Марсе. Слишком холодно или жарко. Мир наш просто крутиться вокруг солнца, но ему равно, есть мы или нет, когда оно взорвётся то и мы сгорим в его лучах. Без него, конечно, плохо, но мы слишком от него зависим, меня это пугает, Лис же просто думал, как много вреда оно приносит котам в такие жаркие летние дни. И пыль от солнца, и воды меньше из-за него, и тошнит, наверное, тоже от него.
Тучи? О да, чудная вещь. Они приносят тень, за это Лис их любил, они несут дождь, красивые, но надоедают. Долго в небо не посмотришь, уж больно они одинаковые, да и во время грозы именно из их недр так часто сверкают молнии, ударяя тех же глупых котов. Лис не хотел бы стать барбекю в шерсти и когда он смотрел на тучи, то неизменно думал о дожде и том, как отвратительны летние дожди. Мокро, жарко, душно, ещё хуже, чем когда сухо. Рыжий котик думал о таких вещах с раздражением и пусть всем деревьям нравилась мысль о дожде, их вкусов оруженосец не рассматривал.
Деревья. Думаете они для нас стараются? Да любой биолог вам скажет, что кислород они и сами отлично потребляют, более того, он всего лишь побочный продукт в реакции, от которой им нужен исключительно углевод. Да да, это не тайна. Природе на нас плевать, каждая тварь заботиться только о себе и о том, как выжить её виду. Нет в ней ничего красивого, всюду смерть, ненависть, убийство.
Они ведь идут не полюбоваться полёвками, а съесть их.  Тонкие мышиные шейки, сочные птичьи крылья? Разве хотят все эти живые существа оказаться на обеденном столе лесных котов? Да очнитесь вы. Природа это смерть, боль и страдания. Вот вы смотрите на зелёные сочные стебли, а деревья это растут на трупах зверей, которые ели эти деревья, на отходах их жизнедеятельности и это красиво?! Эти дубы пожирают гниющие останки тех, кто их ел. Это отвратительно, но в природе так заведено. Любовь, дружба, а вместе с тем, кошка вполне может позавтракать котятами, если от этого будет зависеть её выживание.
Лис никогда не ходил, любуясь стройными берёзами, а вдруг одна из них сломается и придушить кого-то?  И воздух этот уже кто-то вдыхал до вас и воду эту пили. Хорошо, что мы ещё живы, ведь смерть крадётся за каждым из нас даже в такой солнечный день, как этот и  догнать может в любую минуту нашей искрящейся жизни. Одно прикосновение её холодных пальцев и фитиль на твоей свечке уже дымиться, потухая навсегда, а ты и не заметил, как она подкралась из-за поворота в виде машины двуногих, бешеной лисой или кровожадным филином. Она повсюду и лесные кошки видят её так часто, что перестают замечать, а жаль.
- Охота - сказал кот, не глядя на наставницу, с интересом и лёгким волнением изучая окрестности. Кто знает, что там, в сочной листве, между тёмных, ореховых цветом стволов деревьев. - Или вы не хотите поубивать сегодня? Там потрошить живность, в принципе, удобней. Можно поломать несколько дроздов или перегрызть парочку шеек полёвкам, да-да, думаю, это будет великолепно, а потом все трупы свалить в кучу, будет великолепный запах...Ой, я увлёкся, простите. Он скривился. За долгое время такое случилось впервые. Пожалуй, он начал привыкать к этой кошке слишком сильно. А ведь какой обличающий восторг был в его глазах.

0

68

Лучезарная, всё так же светись от счастья, медленно пробиралась к выходу, где ей предстояло провести всю ночь не сомкнув глаз. Это было не лёгкой задачей, так как спать, пусть и не сильно, но хотелось, а за всю ночь желание возрастёт до такой степени, что по окончанию бдения она завалится в палатку воителей и уснёт, даже не успев поудобнее устроится. Но выбора у неё всё равно нет, так что придётся потерпеть одну бессонную ночь.
  Земля уже успела впитать в себя лужи, появившиеся во время дождя, и теперь жидкая грязь под лапами издавала хлюпающие звуки, как будто идёшь по болоту. Да и ещё эта трава смешивалась с землёй и придавала ей зеленоватый оттенок. Всё это вызывало лёгкое отвращение, но настроения это не коснулось, оно по прежнему было хорошим.
Лучезарную остановили быстрые шаги позади, раздававшиеся глухим чавканьем грязи. Кошка остановилась, обернулась.
- Поздравляю!- при этом чей-то хвост погладил её по ушам. Обладателем голоса оказался Шиповник, молодой воитель Грозового племени. Новоиспечённая благодарно улыбнулась, при этом едва заметно нагнув ушки. Следом появилась Тонкошейка, так же поздравившая Лучезарную.
- Спасибо, - ещё раз улыбнулась воительница. Задерживать бывшую соседку по пещере не хотелось, она, наверняка, так же хочет спать, но ей, в отличие от Лучезарной, не требовалось просидеть всю ночь у входа в лагерь, поэтому им обоим не стоит задерживаться, хотя кошка не прочь провести это время болтая с кем-нибудь, но нужно ещё и тишину сохранять.
  В прощальном жесте взмахнув хвостом, воительница развернулась и побрела к месту проведения ночного бдения, продолжая при этом слушать чавкающие звуки из-под лап. Сидеть на промокшей земле не хотелось, и Лучезарная устроилась на более менее чистой, хотя и влажной, траве. Ну, после дождя найти сухое место в лагере на поляне невозможно, так что придётся довольствоваться этим.
Поначалу, сидеть на мокрой траве было неуютно, но вскоре кошка привыкла и почти не замечала этого, всё её внимание пока что было на поляне. Для себя воительница решила, что прислушиваться к каждому шороху начнёт только тогда, когда все улягутся и уснут, а пока на поляне царил хаос.
  На это время кошке было о чем подумать, и главным объектом всех мыслей являлся отец. Разве теперь, занимая должность воительницы, она может навещать отца, да ещё и домашнего кота? Если раньше её ещё могли простить, сделав скидку на маленький возраст и не осознания всей проблемы, то теперь такое невозможно. Она прекрасно понимает, что за такое могут изгнать. А даже если и не изгонят, то вряд ли с ней будут общаться. Для Лучезарной это было даже обидно, что узнай все её близкие и знакомые о её происхождении, они, скорее всего, отказались бы от её общества, а это не могло не расстраивать. Разве можно судить по происхождению? Конечно, будь она чистокровной воительницей, возможно, думала бы иначе, но этих возможностей море, а мы говорим о действительности.
 

|Мысли Лучезарной во время ночного бдения|

Стоит ли устраивать эту последнюю встречу с отцом, которая так же грозит сделать её и бывшей воительницей? Если Ночная Звезда как-то узнавала о её побегах раньше, то теперь её точно заметят. А ведь так хочется повидаться с папой и поделится последними впечатлениями, пусть и в последний раз. Предупредить, что всё хорошо, и волноваться не стоит, ведь он будет волноваться, нет, он уже волнуется. Когда последний раз она вообще виделась с ним?
Мысли неслись галопом, так что уловить и обдумать хотя бы одну мысль не было и шансов. Лицо постепенно нахмурилось, эти неуловимые мысли раздражали. Надо было остановится, прекратить попытки решить то, чего не можешь, расставить по полочкам разбросанные мысли и успокоится. "Вот была бы здесь мать.... наверное, она сказала бы мне, что делать. Нужно было спросить раньше, но уже поздно. Мать. А какая она вообще была? Как ко мне относилась? Нет, я помню её. Очень хорошо помню. Хуже припоминается её характер. Время слишком многое забирает из детских воспоминаний, хотя кажется, будто ещё вчера я прижималась к ней в детской, лежа на подстилке. Я всегда вспоминаю о ней так, будто видела её ещё вчера. Этот яркий образ отпечатался в моей памяти навсегда. Надеюсь, что навсегда. По моему, я тогда впервые почувствовала боль, я была маленьким котёнком, не различающий опасности, где можно обжечься, а где утонуть. Но я поняла, что такое боль. Она научила меня. Или, дала почувствовать? Это не важно. Я просто поняла, как это, когда бывает больно. Больно терять мать. Хотя, я даже не знаю, как она ко мне относилась. Но мне так важно, как она относится ко мне, важно, как я отношусь к ней, ведь я считаю её своей матерью. Как-то раз я слышала, что называющие маму матерью не любят, или не уважают её, хотя я, наоборот, называю её матерью из уважения. Даже не знаю, имею ли я права, называть её мамой? Может, я и не смогу описать характер этой кошки, но я хорошо её знала. Лучше, чем остальные. Исключением, наверное, является лишь отец. Он тоже знал её. Ни соплеменники, ни предводитель, ни ученик и ни бывший наставник. Только мы. Я и отец. Остальные лишь догадывались о её настоящей натуре.
Всё её считали шутницей и эдакой безбашенной воительницей, смеющейся страху в лицо, не чувствующей усталости и не думающей о боли. Но я помню, помню её боль, страх и усталость, скрывающиеся за улыбкой до ушей. Тогда я не понимала. Я была как остальные. Очередным отдалённым от неё существом... и так до последнего её вздоха. Но я никогда не говорила с ней по душам, почему? Не знаю. Мы плохо понимали друг друга. Мне бы пришлось учится говорить, а ей слушать. Она всегда улыбалась, мне и остальным. Это был характерный на её лице зубоскал или ухмылка, но я помню другую, искреннюю улыбку, такую светлую и тёплую... Почему я сейчас об думаю? Столько времени прошло... А я только начинаю её понимать. Понимать после смерти. Глупости"
- Лучезарная сидела неподвижно, окунувшись с головой в бессмысленные размышления. Хотя, может и не такие уж они и бессмысленные. На поляне опустело. Повсюду распространилась темнота, густая и непроглядная. Возможно, даже был туман, но его в любом случае не было видно. Ничего не было видно. Никаких чётких границ, лишь расплывчатая картинка лагеря в памяти позволяла создать иллюзию очертаний. Даже кремовая шерсть кошки казалась чёрной и сливалась с травой. Дыхание и сопение котов в палатках почти не слышалось, да и шорохов позади было мало, хотя в лесу ночью не спокойнее всего. То ветви нагнутся и с треском врежутся друг-в-друга, то лист со свистом слетит с дерева, то напуганная всем этим спящая птичка с громким хлопаньем улетит подальше. Лучезарной было немного напряжённо сидеть тут, и не столько от темноты, сколько от тишины. Не любит она тишину, а ночь обещала быть долгой....
  Воительница опять погрузилась в мысли, и думала она о своём прошлом. Расставить всё по полочкам-таки удалось, и к утру в голове созрело окончательное решение. К отцу ни шагу! Они оба слишком привязались, но Лучезарная больше не может поддерживать с ним связь, придётся забыть об этом. Да и за ночь она поняла, что мать - совершенно незнакомая ей кошка. Даже нет. Тут скорее не взаимное знакомство, если такое бывает. Она свою мать знает, а та свою дочку нет. Одно дело, когда тебя кормят, вылизывают, учат и ругают, и совсем другое, когда тебя понимают. А Лучезарная понимала её, но только этой ночью, во время бдения, это понимание обрело себе цену.

Первые лучи солнца кошка встретила с улыбкой на лице. Казалось, что прошла целая вечность. Никаких приключений ночью не было. Воительница поднялась со своего места и подтянулась. Мышцы приятно заныли, но ни одна лапа даже не затекла. Под глазами появились едва заметные синяки, да и сам взгляд ничего не выражал, кроме усталости, или даже изнурения. Голода она не чувствовала, хотя живот периодически давал о себе знать, сейчас главной задачей было поспать. Бдение закончилось, и нужно было как следует отдохнуть...
Тяжело переставляя лапы и открывая слипшиеся глаза, Лучезарная чуть было не забылась, и не забралась в палатку оруженосцев, а когда опомнилась, чуть не свалилась у порога той самой палатки. Задние лапы заплетались, хвост волочился следом. Хорошо хоть грязь подсохла за ночь, и шерсть станет скорее пыльной, чем облипшей кусками земли. Как только под лапами появилось знакомое ощущение мха, воительница добралась до самого угла, так как остатком сознания она помнила, что у входа спят старшие, и рухнула на постилку, не замечая никого вокруг.

0

69

Ох уж эти кошки, всё им кажется слишком красивым и замечательным, будто жизнь устроена так, чтобы чувствовать только счастье и доброту, а кто-то подумал и сделал зло, другим это понравилось и они начали повторять. А кто это? Конечно же, какой-то злой и нехороший кот с которым никто не хотел находится на одной поляне, под одним деревом, никто его не хотел видеть и из-за этого он стал творить зло? Да, конечно, всё это глупые рассуждения какой-то жалкой кошки у которой мысли похожи на мыльные пузыри или воздушные шарики, такое нежное, радостное и счастливое. Как показал опыт - многие думают об обратном, что везде гнусная и ужасная смерть, что всё, что живёт и двигается на земле - есть зло, всё убивает, всё забирает, а даёт такое ничтожно количество, что об этих крупицах добра никто и не вспоминает. А разве это так? Разве мир настолько плох, ужасен и отвратителен, что можно употребится тем котам, чьи разумы заняты одной только мыслью, что жизнь - зло.
А какова тогда смерть? Она разве прекрасна и бесподобна, разве умирать лучше, чем жить, чем иметь мысли, чувства, эмоции, уметь доказывать и спорить, драться и побеждать, проигрывать и размышлять. Кто это может кроме разумных живых существ? Мертвецы?! Нет, конечно же, нет. Их трупы погребают в землю, их плоть, кости всё это закапывают, дабы в мире не создавалось ощущение вездесущей смерти. Какое бесчисленное множество было спрятано в земле по которой мы ходим, на которой мы спим и охотимся, а ведь было бы лучше без смерти или всё таки без жизни? Смерть всегда несла некий отпечаток таинственности и мистичности. Непредсказуемость, неизбежность, неожиданность и подчас незначительность причин, приводящих к смерти, выводили само понятие смерти за пределы разумного восприятия, превращали смерть в божественную кару за греховное существование либо в божественный дар, после которого существо ожидает вечная и счастливая жизнь. Это момент, когда бессмертная душа кота или кошки расстаётся с телом и направляется к душам предков? Разве это так? Кто может это доказать или объяснить? Сравнивать жизнь и смерть нельзя, ведь это два разных понятия. Смерть нельзя рассматривать как противоположность жизни. Смерть — это не отсутствие жизни, а её окончание, завершение. Поэтому смерти противостоит не жизнь, а рождение. Это вполне естественный процесс перехода из живого состояния в неживое. Живое и неживое, выживание и не выживание — это две стороны единой окружающей нас природы.
А сколько в мире есть видом смертей? Ведь это - клиническая смерть, биологическая смерть и окончательная смерть. И что эта информация даёт? Ведь, когда ты умрёшь, ты что, станешь каким-то особенным котом в племени, который единственный умер, допустим, в агонии? Что тебе это даст, что даст это отражающим? Да ничего, даже больше, чем просто ничего. Останется та же пустота, что и была до этого.
- Охота, кошка кивнула, показывая, что полностью согласна с мнением своего оруженосца, но он продолжил говорить, глядя куда-то в сторону. - Или вы не хотите поубивать сегодня? Там потрошить живность, в принципе, удобней. Можно поломать несколько дроздов или перегрызть парочку шеек полёвкам, да-да, думаю, это будет великолепно, а потом все трупы свалить в кучу, будет великолепный запах... - Разноглазка косо взглянула на своего Ученика, это было в-первый раз поэтому и реакция была так сильна, что Грозовая на секунду остановилась. Кошка давно наблюдала за Лисом, своего рода, страсть к смертям, что было очень плохо. На протяжение всех тренировок Разноглазка пыталась убрать эту тягу или снизить её, но попытки оставались тщетными, чтобы было очень печально. Было в-первый раз то, что кот намеренно заговорил про это, видимо стал доверять настолько, что смог выдать себя в этом плане. - Ой, я увлёкся, простите. - сразу же последовало и извинение.
- Я с тобой согласна, лучше охота, да и погода сейчас самая подходящая. - будто бы не заметив слов Оруженосца, произнесла Разноглазка слегка смущённо.

0


Вы здесь » CW: brave hearts » Грозовое племя » Лагерь Грозового племени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно