КРАТКО О НАС

Тематика: коты-воители;
Система игры: смешанная (локации + эпизоды);
Рейтинг: R;
Место: старый лес (который в 1 цикле книг);
Время: альтернативное (каноничных персонажей нет).

АДМИНИСТРАЦИЯ

Пятногривка | Разноглазка | Забытие | Пустельга
Тростинка | Болотный Огонёк | Тонкошейка
НОВОСТИ

Нашему форуму сегодня, 25 июня, исполняется ровно год с того момента, как он был создан! Доброго времени суток, дорогие игроки и гости ролевой! CW: brave hearts поздравляет вас с наступившим летом. Как известно, лето - это отличное время года, когда наступает время свободы, появления новых игроков и солнечного тепла. Вот и мы продолжаем перемены и обновления, стремясь к большей активности. Мы верим, что скоро форум захлестнёт волна игроков жаждущих играть Конечно же, это только начало. Впереди нас ждет много свершений!
ИГРОВОЕ

Время: сезон Зелёных Листьев;
Погода: лёгкое тепло, покров туч на небе, дожди, вышедшая за границы река;

События

❖ Грозовые коты получили странное пророчество, смысл которого им до сих пор не ясен. Они в смятении, мнения их разделились, ответственность за действия племени лежит на плечах предводительницы. [пророчество]
❖ Речным котам приходится туго: река вышла из берегов и затопила их территории. Неужели им придется искать новый дом? [переселение]
❖ Племя Ветра, так старательно обособляющееся от чужих проблем, замечает, что на их территории происходят какие-то странные вещи. Что бы это могло значить? [исчезновения]
❖ Сумрачных котов продолжают донимать одиночки. Похоже, предстоит настоящая война. [растерянность]
❖ Одиночки устали от того, что племенные коты постоянно прогоняют их с территорий. Они тоже хотят жить спокойно, поэтому решили на время объединиться, чтобы отвоевать себе кусок земель. [сплочение]

Очень нужны коты и кошки в племя Ветра, а также в одиночек!
НАША ГОРДОСТЬ




Вверх
Вниз

CW: brave hearts

Объявление






Очередность постов:

quest o.2[сплочение] - Ведётся набор

quest o.3 [переселение] - Маракуша;

quest o.4[пророчество] - Ведётся набор;

quest o.5[растерянность] - Ведётся набор;

quest o.6[исчезновения] - Ведётся набор



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: brave hearts » Речное племя » Деревянный мостик


Деревянный мостик

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Деревянный мостик. Одна из досок давно сгнила из-за воды, что лижет её снизу, и предательски скрипит и прогибается от каждого шага, грозясь проломится в самый ненужный момент. А поскольку расстояние равняется пример то трёх подушечкам, то провалившийся туда может с лёгкостью сломать лапу. Но до этого еще далеко. Надеюсь.
Второе название мостика - это мост Двуногих. Знаете почему его так зовут? Нет?! Позор. Название это сооружение получило из - за того, что его целиком и полностью сделали Двуногие, но не смотря на это, мостик является единственной переправой к Четырем Деревьям.

Травы: водяная мята, ноготки, окопник
Опасности: сгнившая доска

0

2

Палатка целительницы Речного племени ----->

Из зелёных папоротников высунулась небольшая  мордочка кота. Пробежав глазами по траве и  принюхавшись тот осторожно ступая, выполз полностью и начал кружить по поляне, уткнув чувствительный нос в землю и  что-то тихо шепча:
-Паслеен, Паслееен... - он вдруг перестал крутиться и резко остановился, прекращая зов. Закатив янтарные глаза, он ядовито прошипел:
-Ну вот, докатились, Янтарнолап, ты разговариваешь с растениями, что может быть лучше?- он снова возмущённо фыркнул и, продолжив активные  поиски целебных трав, постепенно, шаг за шагом приближаясь к деревянному мостику, который был единственный безопасной переправой на остров Совета. Конечно, можно перебраться, и вплавь, но никого не манило лезть в холодную воду.  Но вдруг его лапа зацепилась за небольшую ветку, лежащею на пути маленького целителя.  И тот с отчаянными криками и визгами покатился вниз по склону , к реке. Вскоре, собрав всю грязь и сучки с листьями, которые попадались на пути, истошно орущего мехового комка из шерсти и костей. И вот, когда, наконец, холм закончился он с глухим плеском вошёл в воду, которая наполняла низину. Несколько мучительных секунд рыжего травника не было видно, но вскоре он  показался на поверхности, судорожно хватая ртом воздух, как выброшенная на берег рыба. Конечно, он неплохо плавал и просто обожал воду, но когда она попадает в нос, то это не самое приятное ощущение... Он сел на дно, а вода послушно начала лизать его рыжую грудку, смывая грязь.
- Мышиный помёт! – раздражённо выругался молодой лекарь, - для полного счастья не хватает только...- Янтарнолап вдруг запнулся и замер, как громом поражённый.
- Погодите-ка,- начал он, сузив слегка раскосые глаза,- насколько я помню, река с деревянным мостиком должна начинаться не тут, а чуть дальше!- шумно сглотнув, он медленно обернулся назад. Всё, докуда доходил взор, было затоплено водой, а от мостика остался куцей огрызок - только верхние палки.
- Великое Звёздное племя! – озабоченно выдохнул котик, - река разлилась! – моментально вскочив, и подняв тучи брызг, он побежал на берег, совсем забыв о травах и поручении наставницы.
– Надо рассказать Ледозвёзду с Темноликой!- поражённо прошептал кот, растерянно оглядывая разрушения: деревья поломаны, кусты смяты, мост наверняка сломан. Ни о каких лекарствах и речи быть не может! Всё затоплено...И он с шумом вышел из воды, отряхнулся, забрызгав всё и вся. Последний раз обернулся на разлившеюся реку и рванул домой, ломая и круша всё на своём пути.

Отредактировано Янтарнолап (06.01.2014 23:01)

+2

3

>>> Лагерь Речного Племени.

Ледозвезд вел свой небольшой патруль к мостику, чтобы проверить уровень воды в реке, а также потом можно было пройтись к границам с другими племенами и проверить их неприкосновенность. Широкими и уверенными шагами, которые постепенно перерастали в бег, предводитель племени продолжал двигаться к своей цели, лишь изредка поворачиваясь к сзади идущим оруженосцу и воительнице. Вот, на глаза начал показываться мост двуногих, который являлся единственной переправой к Четырем деревьям во время совета. Ледозведу нравилось это место, здесь было всегда как то спокойно, ничего страшного здесь обычно не случалось. Серый кот остановился, не доходя до моста и принюхался. В воздухе было много влаги, что говорило только об одном, что возможно будет дождь, либо берега реки начинают разливаться. Кот сорвался с места и огромными прыжками добежал до деревянного мостика. Подбежав еще ближе, кот остановился от звука воды, точнее он лапами уже стоял в реке. Глаза округлились и серый великан зашипел непонятно на что.
- Живо сюда! - подозвал он свой патруль ближе, чтобы те тоже глянули на берега разлившейся реки,- Я не могу точно знать, максимальный ли это подъем воды, но чтобы обезопасить племя, нужно их предупредить и найти место, куда вода в любом случае не дойдет!- Ледозвезд вышел из воды, отряхивая при этом лапы. Он неторопливо развернулся в сторону мостика и с хмурым видом зашел на мост, смотря вперед на воду. Да, она разлилась очень сильно, охватывая очень много от территории Речного племени.
"Надо срочно тренировать оруженосцев, а также защитить Лагерь от реки, я думаю, это не конец потопа..." Ледозвезд опустил свою голову и повернулся к патрульным,
- Нам надо идти обратно в лагерь или вы предлагает осмотреть другую часть реки, чтобы удостовериться наверняка? - предводитель по очереди осмотрел воительницу и оруженосца, надеясь на их помощь. Конечно, лучше бы нужно было поскорее отправится в лагерь и предупредить всех об сложившейся ситуации, но было бы также неплохо разведать обстановку дальше.

+1

4

--- Лагерь Речного племени

Хитроглазка молча трусила чуть позади своего предводителя, что было для неё весьма непросто. В наследство от отца, как однажды обмолвилась её мать, кошке достались длинные сильные лапы, на которых она носилась как ветер, везде успевая и всех обгоняя. Это было тем, что отличало её, и воительница гордилась своими навыками. Однако в племени такое отличие служило пока что только дурную службу. Она итак была настолько "не такой, как все", что дальше некуда. А тут ещё и её скорость ко всему прочему. Поэтому кошка со временем научилась сдерживать себя и неспешно следовать за спутниками, будь то патруль или охотничий отряд. Ни разу ещё ей не доводилось погоняться с кем-то всласть, а лапы-то чесались!
Пока коты шли через довольно густой подлесок, Хитроглазка чувствовала себя спокойно и довольно уверено - твёрдая почва под лапами всегда была для неё поддержкой и опорой. Но вскоре за редеющими деревьями показались проблески, потянуло влажным воздухом, послышалось биение воды о каменистый берег. Ледозвёзд вёл свой патруль к мостику, построенному Двуногими уже довольно давно. Однако он до сих пор крепко стоял и сносил все удары стихии, тем более, что берега здесь были крепкие, каменные, их не размывало. Обычно, если, конечно, не бояться, можно придти и погреться здесь на досках или посидеть и полюбоваться на отражение солнца или луны в водном зеркале.
Но сейчас это едва ли было по силам котам. Выскочив следом за предводителем из лесочка, не без лёгкой дрожи, разумеется, кошка остановилась на месте не в силах подойти ближе к воде. Правда, этого было и не нужно. Она и со своей позиции прекрасно видела, что так заняло внимание лидера отряда. Река поднялась и вышла из берегов! Сейчас она почти касалась своими волнами мостика, облизывая берега и траву, растущую на них по обеим сторонам. Течение было сильнее обычного, это заметно по тому, как сильно колышется отражение солнца.
Воительница сглотнула. Когда она пришла в племя, её о таком не предупреждали. Она смирилась с наличием рядом пугающей её стихии только потому, что уверяла себя: если к реке не подходить, всё будет хорошо. Но сейчас её охватила паника. Ведь теперь река может сама подойти к ней! А что, если она разольётся ещё сильнее? Доберётся до лагеря?! Кошка похолодела, мгновенно вспомнив, как затягивали её эти ледяные объятья, как она не могла ничего поделать с их ревущей напористостью. Зеленоглазая задрожала от страха, и только голос Ледозвёзда вернул её к действительности. Пару раз поднявшись на самые мысочки и вновь опустившись, кошка лизнула кончик хвоста, приходя в себя и стараясь собраться с мыслями. Если сейчас она будет истерить, лучше не будет никому.
- Насколько я знаю, тут всегда был довольно высокий уровень воды. Возможно, стоит сходить посмотреть, что творится в более мелких местах, - предложила она. - И только потом предупреждать племя о возможной угрозе. Иначе переполошим всех, а окажется, что это опять какая-нибудь глупость двуногих. Я слышала, они порой так делают.

Я для кого очередь писал? з.
Янтарнолап.

+1

5

Ледозвезд все еще продолжал стоять на мостике, смотря куда-то вдаль. Почему Звездное племя отвернулось от Речного племени? Почему насылало на эту территорию огромное количество дождя, в чем же могли провинится коты? Предводитель спиной почувствовал, как дождь снова начал моросить, легонько стуча по деревянному мосту. Серый кот медленно подошел к своим патрульным и уселся, ожидая их ответ на его предложение. Первой решила заговорить Хитроглазка и Ледозвезд стал внимательно слушать каждое ее слово, чтобы не упустить чего лишнего. Кошка предложила все-таки проверить реку дальше, мало ли. Конечно, про всегда высокий уровень она была права, но то, что произошло сейчас, было уже чересчур. Все-таки в любой такой ситуации о приближающемся потопе стоит предупреждать заранее, чтобы никто не погиб, чтобы быстрее найти место, куда вода уже точно не дойдет. В любом случае нужно проверить другие территории, вдоль которых течет река.
- Хорошо, мы пойдем проверим границу с племенем Ветра,- предводитель выдохнул и повернулся к Чернокрылу,- А ты бегом в лагерь, если по дороге кого встретишь, зови в племя. Я скоро подойду, только проверю реку дальше,- он нахмурился и повернул голову в ту сторону, куда они сейчас пойдут вместе с Хитроглазкой. Почему эта кошка была рождена не чистокровной? Она выполняет свои обязанности не хуже чистокровных и уже давно стала частью Речного племени, зачем ее игнорируют. Серый выдохнул, отходя от мостика. Ему порядком надоела вся эта кутерьма с чистокровными и грязнокровными. Любой член племени дорог и каждый приносит пользу, пускай и в разных количествах. Отойдя от оруженосца на приличное расстояние, Ледозвезд решил поговорить с Хитроглазкой.
- У Чернокрыла пропала наставница, не хочешь занять ее место? Я же вижу, как ты порой смотришь на других оруженосцев. Тем более, я думаю вы найдете общий язык,- он по дружески погладил кошку по плечу, как бы подбадривая ее на этот пост,- Я бы и сам с радостью взял этого малыша к себе в ученики, но у меня уже есть ученица.
Я для кого очередь писал? з.
Янтарнолап.

Чернокрыл дал разрешение на написание постов без него с:

Отредактировано Ледозвезд (21.02.2014 20:53)

+1

6

Услышав решение Ледозвёзда, Хитроглазка буквально зарделась от тайной радости. Она очень боялась, что в такой ситуации скорее сморозит что-нибудь глупое, но, кажется, ей удалось совладать с собой, собрать мысли в кучку и предложить кое-что по делу. Она вообще не привыкла, что её мнение спрашивают, но то, что сейчас предводитель обратился именно к ней, а не к услугам глашатай, о чём-то да говорило. Хотя наверное, если бы его правая лапа была с ними, кошка бы уже не получила права высказаться. Обычно считается, что воины недостаточно опытны, чтобы принимать ответственные решения или судить о вещах. Но сейчас выпал шанс, и кошка его не упустила.
Теперь нужно успокоиться и перестать думать об этой дурацкой реке! - сказала себе серая воительница. - Да, меня приводит в дрожь один только звук плещущейся воды, но к этому нужно привыкнуть. Если я хочу тут жить, нужно забыть о прошлом. Забыть о том, что я чуть не отдала этой стихии свою жизнь. Великие предки, если бы я знала, что потом всё так сложится, ни за что бы не кинулась в реку!
Зеленоглазая пару раз шлёпнула себя хвостом по задним лапам, проводив взглядом удаляющегося обратно в подлесок Чернокрыла. На миг ей захотелось оказаться в его шкуре, чтобы не идти вдоль необычно высокой воды, а бежать в надёжный лагерь. Но в следующее мгновение что-то удержало кошку от таких мыслей. Она не должна давать слабины, ведь рядом с ней предводитель племени! Тем более, от него исходили волны железного, хладнокровного спокойствия, и этот настрой невольно передался его спутнице. Хитроглазка даже слегка улыбнулась, правда, незаметно и коротко. Ничего не может быть хуже глупой улыбки. Поэтому она просто отправилась следом за котом, слушая его как можно внимательнее. Когда разговор зашёл о чёрно-белом котике, кошка поняла, что её догадки были верны.
- Для меня это большая честь, Ледозвёзд, - промяукала воительница. - Если честно, то я и правда порой поглядывала на молодёжь с надеждой, что когда-нибудь стану достойной обучать одного из них. Если ты считаешь, что я справлюсь, то я сделаю всё, чтобы оправдать твои ожидания! Только... как же я научу его плавать и ловить рыбу как настоящего речного кота? Ведь я до сих пор не могу спокойно находиться рядом с водой...

офф. Чернокрыл разрешил нам продолжать без него, ему некогда.
В следующий раз оповестите меня.
Янтарнолап

+1

7

Ледозвезд опять остановился. Его лапы вновь были погружены в воду и предводитель, про себя ругаясь и бранясь, вышел на более сухое место, он не любил мочить отдельные части тела. Но сейчас он не думал о том, что ему неприятно, его сейчас заботили другие проблемы, более опасные. Предводителя начало волновать бездействие Звездного племени. Ледозвезд очень сильно переживал на этот счет и его немного пугало это молчание. Может оно подало знак целительнице? Нужно будет поинтересоваться у нее, а пока что надо заняться проверкой территории. Как и оказалось, Хитроглазка приняла предложение предводителя взять на себя обязанности наставницы, но у нее появились некоторое вопросы, на которые Ледозвезд позволил себе одарить свою попутчицу теплой улыбкой.
- Чернокрыл сам кого хочешь научит плавать,- предводитель снова почувствовал лапами сырость и, сморщив нос, продолжил свой путь, несмотря на неудобства,- Значит решено! Будешь новой наставницей этого оруженосца. А теперь пошли, нам надо быстрее дойти до реки,- кот дружелюбно погладил хвостом по боку Хитроглазку. Ледозвезд прибавил шаг и, выйдя из "сырости", направился в сторону реки, думая, что надо срочно предупредить племя и эвакуировать его из лагеря, потому что воды было очень много и она сильно вышла из своих берегов.
>>> Река
[офф: простите, что так мало]

Отредактировано Ледозвезд (21.02.2014 22:23)

+1

8

Хитроглазка повела ушками, тихонько кивнула и даже улыбнулась в ответ Ледозвёзду. Слова предводителя и его действия придали ей сил и уверенности. Он вёл себя так, как и полагается коту, который ведёт других через радости и трудности, невзгоды и счастье. Харизмы ему хватало сполна, а его отношение к таким как она можно было охарактеризовать как благородство и понимание. Кошка никогда не видела, чтобы он относился к кому-либо с предубеждением, даже когда был глашатаем. Он отлично справлялся со своими обязанностями ещё тогда, и для каждого у него находилось своё слово и свой подход. Воистину великий кот!
- Бла... спасибо, - прошептала кошка. - Правда, спасибо большое. За всё.
С этими словами воительница пошлёпала за своим предводителем по раскисшей от влаги земле. Однако теперь она не замечала ни сырости, но удушающего запаха воды, ни даже плеска, до этого заставлявшего её дрожать от кисточек ушей до кончика хвоста. Она шла след вслед за большим серым котом, и его близость придавала ей силы закрыть глаза на все свои страхи. Здесь и сейчас, у этой реки, начался долгий путь, в результате которого Хитроглазка снова сможет быть по-настоящему счастлива как когда-то в юности. Отчасти она даже не осознавала этого, но этот патруль повлиял на её жизненные идеалы. На её цели. Раньше воительница жила в племени просто для того, чтобы иметь дом. Затем - чтобы прижиться, потом - чтобы доказать свою преданность и тем самым заслужить место. Однако теперь она не будет никому ничего доказывать. Кошка поняла, что хочет от себя в будущем.
Я хочу быть рядом с ним! - твёрдо сказала себе зеленоглазая. - Учиться у него мудрости, доброте и умению заботиться о других. Я хочу стать такой же рассудительной и справедливой кошкой, бесстрашной и трезво мыслящей. теперь я живу в племени не потому, что так надо или что это единственный выход. Я никому ничего не должна. Я живу тут потому, что люблю его, потому что хочу принести ему пользу. Я люблю Речное племя!

--- следом

+2

9

---Лагерь Речного племени
Ледозвезд легко вел за собой патруль, состоящий из Хитроглазки и его. Они двигались к мостику, Чернокрыл дернул ушами. В воздухе было необычно влажно, отчего оруженосец даже чихнул. В следующее мгновение Ледозвезд ответил на его потаенный вопрос: почему так важно. Он последовал к берегу, встав рядом с Ледозвездом и намочив лапы. От холода его бросило в дрожь. Он не понял, почему вода поднялась так высоко, хоть и предположил, что это из-за воды. Но пришло время действовать, а не думать. Предводитель быстро вывел Чернокрыла из раздумий, оруженосец нервно шлепнул себя хвостом по боку, выбрался из воды.
[i]-Хорошо. Я надеюсь, что вы не хотите избавиться от меня.... -[/i] подумалось оруженосцу, когда ему приказали отправиться в лагерь. Оруженосец кивнул, переступив с лапы на лапу.
-Хорошо, Ледозвезд. Если увидите что-нибудь странное или интересное, вы ведь расскажите мне? - надеясь на то, что воительница и предводитель все-таки введут его позже в курс дела, Чернокрыл быстро развернулся по направлению к лагерю и быстро помчался к Лагерю, конечно, было ужасно трудно, поскольку из-за проклятых дождей вся земля стала жутко мягкой и лапы на большой скорости, то и дело, проваливались. Из-за этого вся белая шерсть оруженосца была изукрашена пятнами грязи. Проклиная себя и свою мягкую шерстку, Чернокрыл остановился рядом с Лагерем. Подождав минутку и переведя дух, оруженосец вошел на поляну.
---Лагерь Речного племени

0


Вы здесь » CW: brave hearts » Речное племя » Деревянный мостик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно