КРАТКО О НАС

Тематика: коты-воители;
Система игры: смешанная (локации + эпизоды);
Рейтинг: R;
Место: старый лес (который в 1 цикле книг);
Время: альтернативное (каноничных персонажей нет).

АДМИНИСТРАЦИЯ

Пятногривка | Разноглазка | Забытие | Пустельга
Тростинка | Болотный Огонёк | Тонкошейка
НОВОСТИ

Нашему форуму сегодня, 25 июня, исполняется ровно год с того момента, как он был создан! Доброго времени суток, дорогие игроки и гости ролевой! CW: brave hearts поздравляет вас с наступившим летом. Как известно, лето - это отличное время года, когда наступает время свободы, появления новых игроков и солнечного тепла. Вот и мы продолжаем перемены и обновления, стремясь к большей активности. Мы верим, что скоро форум захлестнёт волна игроков жаждущих играть Конечно же, это только начало. Впереди нас ждет много свершений!
ИГРОВОЕ

Время: сезон Зелёных Листьев;
Погода: лёгкое тепло, покров туч на небе, дожди, вышедшая за границы река;

События

❖ Грозовые коты получили странное пророчество, смысл которого им до сих пор не ясен. Они в смятении, мнения их разделились, ответственность за действия племени лежит на плечах предводительницы. [пророчество]
❖ Речным котам приходится туго: река вышла из берегов и затопила их территории. Неужели им придется искать новый дом? [переселение]
❖ Племя Ветра, так старательно обособляющееся от чужих проблем, замечает, что на их территории происходят какие-то странные вещи. Что бы это могло значить? [исчезновения]
❖ Сумрачных котов продолжают донимать одиночки. Похоже, предстоит настоящая война. [растерянность]
❖ Одиночки устали от того, что племенные коты постоянно прогоняют их с территорий. Они тоже хотят жить спокойно, поэтому решили на время объединиться, чтобы отвоевать себе кусок земель. [сплочение]

Очень нужны коты и кошки в племя Ветра, а также в одиночек!
НАША ГОРДОСТЬ




Вверх
Вниз

CW: brave hearts

Объявление






Очередность постов:

quest o.2[сплочение] - Ведётся набор

quest o.3 [переселение] - Маракуша;

quest o.4[пророчество] - Ведётся набор;

quest o.5[растерянность] - Ведётся набор;

quest o.6[исчезновения] - Ведётся набор



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: brave hearts » Речное племя » Палатка целительницы Речного племени


Палатка целительницы Речного племени

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скрытая в камышах пещерка. В ней всегда уютно и тепло. Здесь Речная Целительница спасла много жизней различных Речных котов, кошек, котят и старейшин. Многие выздоровели и стали, как "новенькие", но некоторые ушли в Звёздное племя, к сожалению такие случаи бывали редко, но они были. Целительница здесь обитает и проводит бессонные ночи, возясь с больными котами. Бывают и такие дни, когда Речная Целительница может наконец то в полную силу поспать.

0

2

Солнце прошло половину своего круга и сейчас спокойно стояло в самом зените. Опаляя своими лучами всё живое, залезая в каждую щель. Да, сегодня был определённо прекрасный денёк. но несмотря на это, в тени было прохладно. Дичи было вдоволь, поэтому на Главной поляне высилась, далеко заметная, куча со свежей и аппетитной рыбой.
Сизая облизнулась, вбегая в лагерь. "Принёс бы мне хоть кто рыбку..." Быстрыми шагами она направилась к своей палатке. Там, в тени у входа маялась от скуки её ученица, Брусничка. Она стала её ученицей совсем недавно, когда умер прежний целитель - Рыжеглаз. Ах, как Сиз(прозвище, далее чередование Сиз, Пепл) его сейчас не хватало. Его поддержки, улыбки, даже его критики. Целительнице даже временами казалось, что он любил её, но не как наставник ученицу, а по настоящему. Но она быстро отгоняла эти мысли. Когда целитель умирал, она была рядом с ним. Он хотел ей что-то сказать, но не успел... "Что?" Этот вопрос сильно тревожил нашего "доктора". С тех пор у Пепл не разу не было ни одного видения, что её ужасно беспокоило.
И вот она подошла к своей палатке. Да, так и есть, её ученица копается лапой в луже и ничего не делает.
Сизая положила свои травы в "кладовочку" и уставилась на ученицу.
-Ску-у-у-у-учно - Вздохнула та, обращаясь к луже.
- Надеюсь лужа будет не против, если я прерву ваш разговор? - Ледяным тоном спросила Сиз - Думаю разговор с наставницей будет куда полезнее. И уже более мягко продолжила:
- Ты чего здесь одна лежишь? Пошла бы со мной, за травами.
Потом, взглянув на свой урчащий живот, сказала:
- Сходишь нам за обедом, а то ещё только день наступил, а я уже проголодалась? Пепл улыбнулась ученице. - А потом можно сходить тебя потренировать, Как считаешь?

+1

3

Сизая с удивлением наблюдала за тем, как её ученица, вздрогнув, перевернулась в воздухе и приземлилась мордочкой прямо к наставнице. Пепл еле удержалась от смешка: "Какая же она ещё неуклюжая! Такая смешная." В это время ученица удивлённо уставилась на Сиз. "Нда, я явно перегнула палку, прокралась, напугала и ещё что-то требую."
- Ну... ты вроде как и не звала, - потупясь сказала Брусничка. "Хороша наставница, гонять ученицу собралась. Наверное хорошо, что она осталась в лагере. Вдруг кто-нибудь поранился, а меня нет?"
- Да, я тебя не разбудила, но лишь потому, что кто-то храпел как паровоз! - Сизая хихикнула, как напакостившая ученица перед строгим наставником.
На просьбу наставницы, Брусничка отреагировала положительно. Быстро кивнув головой, она пробурчала что-то нечленораздельное и отправилась к куче с добычей. Вскоре, выбрав пару рыбок она вернулась, неся в пасти две рыбки. Одну она бросила перед наставницей, а вторую оставила себе.
- Спасибо, - промурлыкала Пепл, принимаясь за еду. Вскоре, покончив с рыбкой, она начала приводить себя в порядок. Тчательно почистив шёрстку, она посмотрела на свою ученицу.
- Ну что, готова? Можем идти, как думаешь? - ласково улыбнувшись, кошка встала и медленно направилась к выходу из палатки.

0

4

--- Лагерь

Ежевичинка вошла в палатку. Пока что целительницы тут нет, а Еже так и хотелось ещё раз посмотреть травы и ягоды. Когда Сизая вернётся, она обрадуется, что я прибралась мечтала кошка А потом мы, может быть, могли бы сходить за новыми травами... А ещё я могла бы помочь ей с заботой о соплеменниках...
Ежевичинка всегда была слишком робкой, чтобы первой сделать шаг, и в глубине души она мечтала, что когда-нибудь в племени у неё появится друг, с которым она сможет говорить без запинок и не бояться ошибиться. А ещё она очень надеялась, что мудрая наставница поймёт, как ей хочется быть смелее и решительнее, и они смогут стать друзьями...
Кошечка прибиралась в палатке, раскладывая травы и ягоды, меняя запасные подстилки.
Ягоды кошка знала достаточно хорошо. - Смерть-ягоды... Ежа в ужасе уставилась на такие сладкие с виду ягодки, несущие смерть. Их нельзя было использовать. Только когда нужно было прекратить мучения умирающего кота... Холодок пробежал по шерсти, Ежевичинка встряхнулась. Она убрала смерть-ягоды в самый дальний угол палатки и прикрыла листьями, чтобы никто по ошибке не наткнулся на смертельный яд.
- Где же племя? пробормотала ученица, глядя на выход из палатки. Ей просто не терпелось показать Сизой результаты своих стараний.

Отредактировано Ежевичинка (04.10.2013 14:51)

0

5

Ежевичинка, извините, что встреваю в игру, но твой пост, содержит менее 1200 символов, без каких либо тегов.

0

6

Рыжий кот сидел на земле, сидел совершенно неподвижно, только лапы шевелились, обрывая листики у трав. Холодный ветерок, который не смогли удержать камыши, влетел в пещерку, взъерошив его шерсть. Котик поёжился и лапы замедлили скорость движений. Вдруг он вздрогнул, нервно дёрнул рыжими ушами и повернул их в сторону выхода из палатки, который был скрыт от посторонних глаз камышами, которые в свою очередь хорошо помогали целителям при переломах. Да, можно распространять упасть в реку, получить охлаждение, кашель, насморк, да ещё и лапу сломать в придачу, если не шею или позвоночник. Янт(сокращение) поморщился. Возможно странно, но он считал спинной перелом хуже шейного, потому что так умираешь быстро, без боли и мучений. А когда ломается позвоночник, то остаёшься калекой на всю жизнь и зачастую смерть приходит от жуткого кашля. Кот старался совершить манёвр с ушами, продолжая невозмутимо отделять листья. Оказалось, что причиной его столь внезапного беспокойства стали голоса, кричавшие чьё-то имя.
- Мышиный помёт,- выругался молодой целитель, раздосадовано ударяя хвостом по холодному полу,- похоже я пропустил первое собрание Ледозвёзда и выбор глашатая.- он говорил, ни к кому не обращаясь. Он часто так делал. Иногда его собеседником становился небольшой камень, который лежит возле его подстилки, или лужа, что скапливается в углу. Порой предметы куда лучшими слушателями, чем живые коты. Не перебивали, не критиковали и не выпячивали своё "я". - Хотя в глашатаи наверно изберут Темноликую или Птицекрыла, - продолжил раздумья рыжий. 
- Надеюсь, что хоть Сизая знает, кого выбрали,- вздохнул он, очень аккуратно отрывая лист мать-и-мачехи от последнего стебля и кладя в общую кучку, которая, кстати, не хило возвышалась. Закончив дело он поднялся и потянулся, прогибаясь в спинке и топорща длинные усы. Снова выпрямившись Янтарнолап смёл своим пушистым рыжим хвостом стебельки в тёмный уголок пещеры.
- Надо бы спросить у наставницы используют ли стебли мать-и-мачехи в лекарственных целях,- раздумывал врачеватель, задумчиво рассматривая небольшие зелёные палочки, именуемые стеблями. Подняв с пола аккуратные листья, он прошествовал к "кладовке" и уложил в неё целебные листья.

0

7

Вернувшись из хранилище целебных трав - кладовки, куда он относил драгоценные листочки мать-и-мачехи, Янтарнолап, который был жутко доволен собой, уселся у папоротникового входа в палатку целителя, обвив длинные лапки пушистым рыжим хвостом. Он терпеливо ждал свою наставницу - целительницу Сизую, которая должна была в скором времени придти и проверить как он справился с заданием, то есть с целебной мать-и-мачехой. Он просидел так довольно длительное время, но наконец не выдержал и выдохнул:
- Где же эта целительница!? - начинающий травник  разочарованно лёг и положил на лапы рыжею голову, прикрыв глаза цвета янтаря. - Что бы ещё поделать? Сизая поручала мне что-то ещё или нет? Мне кажется, что она всё таки давала мне какое-то несложное задание... Почистить кладовую? Нет. Проверить все ли травы тут? Нет, мы знаем, что у нас мало окопника и паслена, - он неподвижно лежал и размышлял на эту тему, как вдруг резко и высоко взвился в воздух.
- Вспомнил! Она сказала мне собрать травы! - испуганно подняв нос принюхавшись, он замер, но не было даже слабого намёка на приближение наставницы.
- Слава Звёздному племени, - облегчённо выдохнул рыжий котик и со всех лап помчался на главную поляну.

-----> Деревянный мостик

Офф

Это самый ленивый пост, так как без этой надписи и тэгов тут ровно 1200 символов с:

+1

8

Забытие медленными шагами вошла в палатку целительницы, то есть уже её палатку... С тех пор, как Сизая пропала, всё пошло кувырком. Для новоявленной целительницы всё это было так непривычно, что голова её шла кругом, отказываясь вмещать обилие информации. Как узнала кошечка, она научилась далеко не всему, ведь её наставница успела обучить её лишь малой толике всех знаний целителей. От мира всезнания Забытие отделяли долгие и долгие луны, ведь её предстояло столько узнать, столькое понять и научиться жить самостоятельно. Каждый раз, когда она сомневалась, она представляла, что бы на её месте сделала Сизая, конечно, у неё не всегда это получалось, но она надеялась, что вскоре поймёт всё. На неё свалился и ученик - юный Янтаролап, которого следует хорошенько обучить, прежде чем оставлять на него племя, как сделала Сиз.
Пройдя ближе к хранилищу трав Забытие тихо шепнула:
- Ах Сизая, где же ты сейчас, мне тебя так не хватает. Зачем ты ушла? - Забытие не думала, зачем ушла предшественница, она думала, что знала, но никому бы не осмелилась рассказать свои опасения. Ведь Сизая всегда держала тайны ученицы в секрете, поэтому и молоденькая кошечка решила сделать так же.
Подойдя к подстилкам она основательно встряхнула более новые и подтолкнула к выходу старые. "Нужно попросить Янтаролапа принести мха, а то скоро у нас не останется подстилок для больных." В полной уверенности молодая хозяйка расхаживала по своим владениям, проверяя свои запасы и что-то бормоча:
- Немного буранчика, корень лопуха, ромашка, моточек паутины... Хм, очень мало, скорей бы начался Сезон Юных Листьев, а то мы не дотянем до Сезона Зелёных Деревьев. Нужно больше трав. О, пучок кошачьей мяты... - погрузившись в свои раздумья, Забытие ничего не замечала вокруг, большими шагами меряя палатку и ожидая  прихода своего оруженосца. Она собиралась пойти с ним в лес, а заодно и потренировать Янтаролапа, проверить, знает ли он что-нибудь из уроков Сизой. "Хотя чему она могла успеть его научить..."

0


Вы здесь » CW: brave hearts » Речное племя » Палатка целительницы Речного племени


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно