КРАТКО О НАС

Тематика: коты-воители;
Система игры: смешанная (локации + эпизоды);
Рейтинг: R;
Место: старый лес (который в 1 цикле книг);
Время: альтернативное (каноничных персонажей нет).

АДМИНИСТРАЦИЯ

Пятногривка | Разноглазка | Забытие | Пустельга
Тростинка | Болотный Огонёк | Тонкошейка
НОВОСТИ

Нашему форуму сегодня, 25 июня, исполняется ровно год с того момента, как он был создан! Доброго времени суток, дорогие игроки и гости ролевой! CW: brave hearts поздравляет вас с наступившим летом. Как известно, лето - это отличное время года, когда наступает время свободы, появления новых игроков и солнечного тепла. Вот и мы продолжаем перемены и обновления, стремясь к большей активности. Мы верим, что скоро форум захлестнёт волна игроков жаждущих играть Конечно же, это только начало. Впереди нас ждет много свершений!
ИГРОВОЕ

Время: сезон Зелёных Листьев;
Погода: лёгкое тепло, покров туч на небе, дожди, вышедшая за границы река;

События

❖ Грозовые коты получили странное пророчество, смысл которого им до сих пор не ясен. Они в смятении, мнения их разделились, ответственность за действия племени лежит на плечах предводительницы. [пророчество]
❖ Речным котам приходится туго: река вышла из берегов и затопила их территории. Неужели им придется искать новый дом? [переселение]
❖ Племя Ветра, так старательно обособляющееся от чужих проблем, замечает, что на их территории происходят какие-то странные вещи. Что бы это могло значить? [исчезновения]
❖ Сумрачных котов продолжают донимать одиночки. Похоже, предстоит настоящая война. [растерянность]
❖ Одиночки устали от того, что племенные коты постоянно прогоняют их с территорий. Они тоже хотят жить спокойно, поэтому решили на время объединиться, чтобы отвоевать себе кусок земель. [сплочение]

Очень нужны коты и кошки в племя Ветра, а также в одиночек!
НАША ГОРДОСТЬ




Вверх
Вниз

CW: brave hearts

Объявление






Очередность постов:

quest o.2[сплочение] - Ведётся набор

quest o.3 [переселение] - Маракуша;

quest o.4[пророчество] - Ведётся набор;

quest o.5[растерянность] - Ведётся набор;

quest o.6[исчезновения] - Ведётся набор



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: brave hearts » Племя Ветра » Ферма Двуногих


Ферма Двуногих

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

На ферме водится, достаточно, много мышей, но коты племени Ветра редко охотятся тут, считая это недостойным, унизительным для котов-воителей. Ферма находится на самом краю их территории. Она заброшена Двуногими, ну, или по крайней мере посещают её довольно редко.

0

2

• начало игры
Ты спокойно спал. Ну а что мешало тебе это делать? Да ничего. Вокруг было тихо, Двуногие обитающие на этой ферме не тревожили отдыхающих котов. Все было хорошо. Но ты никогда не любил спать долго, поэтому через некоторое время твои зеленые глаза медленно открылись. Лучи солнца пробивались сквозь щели амбара. Ты недовольно дернул ухом. Глупые лучи сделали больно твоим драгоценным глазам.
А если бы я ослеп? Ха-ха. Да нет. Я ослепну только если сам этого захочу. Солнце не посмеет сделать мне плохо.
Ты тихо отвернулся, дабы не смотреть на режущие глаза лучи и заметил что твоего друга нет на месте.
О, а где Вантас? Проснулся раньше меня? Ого. Да он ранняя пташка.
Ты уже тоже надумал вставать и пойти поискать друга, но вдруг вспомнил о Цере.
Так, стоять. Церу я просто обязан проверить.
Ты повернул голову туда, где лежала Цера. Такая красивая и хорошая для тебя. К счастью, она не пошла за братом и продолжала спать.
Так Вантас еще и одинокая пташка? Ха-ха. Хонк.
Ты лежал и думал чем бы себя занять. Церу будить было нельзя, ведь это означало сделать ей плохо, а этого ты не хотел. Оставлять ее одну и шагать на поиски друга? Нет, этого ты точно не сделаешь.
Подожду пока она проснется.
Ты поджал под себя лапы и стал терпеливо ждать. Да тебя хотелось выйти наружу, да тебе немного хотелось есть. Но по какой-то причине ты не мог оставить эту кошечку. Тебе казалось, что стоит отойти от нее, так даже пыль попытается навредить ей.
Нет-нет-нет. Я не уйду. Лучше подумать о чем-нибудь. Например о том, как бы мне сегодня развеселить всех. Точно. об этом стоит поразмыслить. Как насчет...
Все, ты теперь занят. Ведь раздумывать над планом дня это важно и даже интересно.

0

3

Утро начиналось весьма миролюбиво. Яркое солнышко неспешно вылезло из-за горизонта, постепенно освещая своими лучами всё большую поверхность прохладной с ночи земли. Свет не слишком тёплый и с наступлением поры Листопада будет становиться всё холоднее. Уже сейчас по утрам прохладный ветерок забирается под шерсть и заставляет дрожать. Бодрствующим котам это не сильно мешает - они двигаются, бегают, просто ходят и трясут лапками. Но вот спящего может не слабо продуть, особенно если спать на сквозняке. Тогда разогнуться не сможешь весь день, а то и больше.
Именно такой прохладный порыв и разбудил мирно спавшую в стогу сена сиамку. Недовольно повернув голову на бок, она попыталась снова уснуть, но привычное тепло под боком исчезло, и уже ничто не могло спасти от ветерка. Поэтому маленькая белая головка повернулась назад. На мир взглянуло два больших голубых глаза, ярких и чистых, как вода в горном ручье. Серый носик втянул воздух, тёмные ушки слабо вздрогнули. Наконец сено затрещало, и кошка медленно поднялась. Скатилась со стога и отряхнула по очереди все лапки, избавляясь от приставших кусочков сухой травы. Затем хвостом провела по бокам, лизнула лапку, умыла мордочку и только после этого обернулась на своё спальное место. Она была права - гревшее её тело исчезло.
И куда понесло моего братишку? - вздохнула она в усы.
Повернувшись спиной к стогу, Цера заметила большой тёмно-серый клубок, совсем не являющийся деталью этого места. Твой друг был тут. Брат пропал, но друг выглядел спокойным, что значит: всё в порядке. Кошка постояла тихо буквально пару мгновений, любуясь тем, как смотрится шерсть кота на солнышке. И всё же он такой красивый...
- Доброе утро, Гамзи! - громко мяукнула Церера, подойдя поближе и шлёпнув его хвостом по боку. - А куда девался мой братец?

+1

4

Ты спокойно думал о своем, но вдруг услышал голос:
- Доброе утро, Гамзи! - после ты почувствовал легкий хлопок по боку. Это была Цера, она уже успела проснуться и сейчас стояла около тебя. Ты радостно улыбнулся ей в ответ. если утро начиналось с нее - это было доброе утро.
Отличное начало дня! Еще бы пару мышек в придачу и вообще прекрасно! Хотя и без них хорошо... Ведь это же Цера...
Ты думал вполне нормально для влюбленного кота. Хвалить свой объект обожания это вполне естественно.
- А куда девался мой братец? - тебе это тоже было интересно. Вантас даже не удосужился предупредить вас. А вы, между прочим, волнуетесь.
Так... Что бы сказать, чтобы не взволновать? Пускай он будет на охоте. Да, на охоте. Наверняка это так и есть.
Ты быстро встал с места, чтобы выглядеть приличным и вежливым котом. Не лежать же тебе перед стоящей на лапах кошкой? Это как минимум грубо. И вот, ты ответил:
- Доброе утро Цера! Вантас? Он на охоте. - ты ответил уверенно, будто бы точно знал что твой друг добывает пропитание.
Ну а что ему еще делать? Для Вантаса это одно из самых важных дел.
Тем временем твои глаза были направлены на Церу. Она привлекала тебя. На нее хотелось смотреть снова и снова.
Красавица...
Резко ты понял, что твой пристальный взгляд может быть легко замечен, поэтому ты решил как-нибудь отвлечь подругу:
- Хорошая сегодня погода, да? - самый банальный вопрос. Но больше ты не мог ничего придумать. Это первым прилетело в твою голову.
Какая. Черт. Возьми. Погода. Что. Я. Несу.
Даже тебе этот вопрос казался глупым. Ты был недоволен собой. Ведь можно было спросить о том, как Цере спалось, например. Хотя, это тоже банальщина.
Черт, черт, черт. Почему же я так волнуюсь? Вроде бы Вантасу спокойно этот вопрос задаю.

0

5

Поймав на себе пристальный взгляд и выслушав всё, что хотел сообщить кот, Цера довольно улыбнулась в усы. Как любая кошка, ей нравилось, когда на неё смотрели. Это обычно подчёркивает, что есть на что смотреть. Особенность породы также сыграла своё, ибо сиамы всегда стараются сделать так, чтобы на них обращали особое внимание. Всевозможные потягуши для Двуногих, то да сё. Она, разумеется, об этом никогда и не помышляла, однако знала, что вроде бы её бабушка когда-то была домашней, оттого и порода пошла. И нрав. Ибо даже связав свою жизнь с лесным котом, бабушка ничуть не утратила своей стати и гордости. Ну, по крайней мере, так рассказывала мать кошечки.
- Скорее спит, чем охотится... - усмехнулась Цер. - Этот шерстяной дуралей мог прикорнуть на солнышке или забраться слишком далеко. Или вовсе решил поохотиться ради собственного удовольствия, и в ус не думает, что мы есть хотим!
И всё же что бы я о нём ни говорила, но люблю его ужасно, - подумала кошка. - Вантас же мой братик, как никак... Мы всегда были вместе, нам хватало общества друг друга. Но теперь мы не одни...
Церера слегка склонила головку набок и принялась чистить когти. Точнее, делать вид. По утрам заниматься этим делом крайне глупо. Всё равно после первой же охоты придётся начинать сначала. Но так хотя бы она могла хоть немного полюбоваться другом, не привлекая внимания. От неё не укрылась вся банальность заданного им вопроса. Ну что сказать, он хотя бы избавил её от такой же неловкости, ибо снял вопрос с языка. Все думают одинаково... И как бы остра ни была на язык эта сиамка, как бы умело ни общалась с любыми вокруг, но именно с Гамзи вдруг начинала мямлить. И поэтому хваталась за любую тему, отличную от личного общения.
- Ну что же, пока он вернётся, листья опадут. Как насчёт по быстрому пробежаться самим? - резюмировала кошка.

Отредактировано Цера (25.09.2013 18:59)

+1

6

К счастью, Цера ничего не заподозрила. Твой пристальный взгляд не стал объектом долгих расспросов.
Интересно, а что бы я отвечал, если бы она все-таки спросила? Нет, ну действительно интересно.
Ты бы с удовольствием подумал над этим, но сейчас не было времени. Твой желудок начал свои капризы. Он какими-то необыкновенными усилиями стал вызывать у тебя неприятное ощущение в области живота.
И как у обыкновенного желудка это выходит? Хотелось бы мне узнать его секрет. Было бы легче в драках...
Если бы тебя сейчас кто-нибудь услышал, то точно принял бы за ненормального. Перенять силу у желудка! На такие мысли способен только ты. Все, уйдем от твоих мыслей. А то вдруг они заразны. Вскоре Цера ответила тебе:
- Скорее спит, чем охотится... - небольшая пауза, - Этот шерстяной дуралей мог прикорнуть на солнышке или забраться слишком далеко. Или вовсе решил поохотиться ради собственного удовольствия, и в ус не думает, что мы есть хотим! - из тебя вырвался легкий смешок. Ведь Цера была права. Твой друг легко мог уйти банально ради одиночества.
Ха-ха! Почему меня так позабавила ее реплика? Шерстяной дуралей. Ха-ха. А ведь действительно забавны эти слова!
Ты решил вставить свое скромное мнение:
- Ну да, он мог. Ничего, если хочешь, я отомщу ему громким "хонк" прямо в ухо - ты давно знал как твое любимое слово раздражает Вантаса. Он постоянно начинал ворчать и ругаться после того, как услышит "хонк".
Хм, а ведь это будет неплохое занятие.
Ты услышал еще слова от своей собеседницы:
- Ну что же, пока он вернётся, листья опадут. Как насчёт по быстрому пробежаться самим? - ты подумал. А ведь действительно, пока твой друг набегается вдоволь, вы уже постареете. Ты решил ответить положительно:
- Хорошая идея! А то уже кушать хочется. Хочешь, я поймаю тебе кого-нибудь? - ты смутился. Твои последние слова вроде бы были совершенно обычными. Но почему же ты сейчас чувствовал себя так, будто бы ты маленький котенок сильно нашаливший и сейчас сидящий перед родителями, которые ругали тебя.
Что я ляпнул. Что я ляпнул. Что я ляпнул.

0

7

Цера добродушно усмехнулась. Он? Поохотиться для неё? Принимает за маленького котёнка что ли? Она давно уже вышла из возраста беспомощного комочка меха! Конечно, она не охотится также виртуозно, как эти племенные задаваки, но это не значит, что сиамка не может себя прокормить. Однако, хотя такие слова и могли сорваться с язычка кошки в разговоре с любым другим котом, даже с братом, в этот раз она лишь улыбнулась. Нет, она знала точно, что Гамзи отнюдь не считает её малышкой. Она знала, что друг совсем не видит в ней котёнка. Это просто... как назвать? Наверное, дружеская забота...
- Спорим, что я поймаю тебе мышку первой? - проурчала она.
С этими словами Церера сорвалась с места и в два прыжка оказалась снаружи, расставив лапки, подняв голову и втягивая носиком утренний воздух. В условиях близости двух охотников тот, кто почует добычу раньше, победил. Вряд ли им так повезёт, что в сезон Листопада рядом окажутся сразу две мышки! Хотя выводок кроликов был бы отличной дичью. Только об этом можно лишь мечтать!  Ушки напряженно торчали, носик и слегка приоткрытый рот фильтровали воздух на присутствие запахов.
Сено, Гамзи, трава, Гамзи, листья, снова Гамзи... Чёрт, не то!
Вдруг всё тело словно пронзила молния. Носик учуял нужный запах. Съедобный запах. Полёвка! В кустах прямо по курсу, под деревом... Острый взгляд голубых глаз выцепил из зелени теплое, движущееся тельце. Сиамка сразу же вспомнила слова отца: подходить нужно с подветренной стороны, чтобы запах добычи шёл на охотника, а не наоборот. Ну, раз она учуяла, значит, ветер дует на неё. Отлично, следующий этап: стойка. Лапки сами собой слегка согнулись, тело опустилось к земле, хвост осторожно вытянулся параллельно земле. Цер стала медленно приближаться, стараясь двигаться незаметно. Всё тело было напряжено, каждая мышца "словно тетива лука", как сказали бы Двуногие. Подушечки способствовали тому, что шаги охотницы были почти не слышны. Три лисьих прыжка, два... Как только кошка смогла разглядеть крошечный чёрный глазик-бусинку, это был знак, что пора. Сиамка напружинила лапки, оттолкнулась от земли и взлетела в воздух. Вытянутые лапки попали точно по мыши, когти впились в жертву. Охотница издала довольный мурк и взяла добычу за хвост, потащив к амбару.

0

8

- Спорим, что я поймаю тебе мышку первой? - ты удивленно посмотрел на нее. Чтобы кошка охотилась для тебя, кота, самца в конце концов? Нет, это было слишком низко для тебя.
Это же даже грубо. Нет-нет-нет. Себе я поймаю все сам.
Ты увидел, как Цера в пару прыжков оказалось снаружи. Ты поймал себя на том, что невольно залюбовался грациозными движениями подруги. Из-за этого ты смутился еще больше.
Что же со мной, черт возьми, такое? Надо бы сегодня проверить мою реакцию на Вантаса. Может это из-за возраста.
Ты тряхнул головой. Надо было все-таки идти и добывать себя пропитание. Ты быстро вышел из амбара. Цера уже успела убежать. Ты понял, она, наверное, уже в процессе охоты. Ты решил не отставать.
Надо поймать что-нибудь большое. Чтобы она увидела как я хорош в охоте. Надо доказать.
Ты начал обнюхивать каждый уголок. Тебе жутко хотелось похвастаться своими умениями перед подругой. Почему, было загадкой для всех, включая и тебя. И тут твой нос уловил запах кого-то съедобного. Ты тихо пошел по аромату.
Как там отец объяснял? Так, заметить добычу, аккуратно подкрасться, поймать.
И наконец ты увидел свою жертву. В траве сидела упитанная белка.
Ну а что, неплохо. Белки быстрые. Их поймать непросто.
Ты начал тихо подкрадываться к добыче. Каждая твоя мышца была напряжена до предела. Ты боялся, что белка улизнет. Так и оказалось. Хоть она и не заметила тебя, но видимо решила, что надо срочно убегать к дереву и со всех лап понеслась с опасного места. Ты разочарованно протянул себя под нос:
- Хооооонк... - надо было искать другую добычу. Все-таки надо было не только показать свои умения, но и просто накормить самого себя. Ты начал искать заново. Только через несколько минут ты увидел новую жертву. Это была обыкновенная полевка.
Ну... Это не так впечатляет. Эх, ну хотя бы наемся.
Ты снова начал подкрадываться. В этот раз все прошло удачнее. Полевка никуда не убегала, а просто спокойно жевала какое-то семечко. Ты подпрыгнул и вцепился в нее когтями. Добыча была поймана. Ты взял тельце за хвост и с удовлетворенным видом пошел к амбару.
Интересно, что поймала Цера?

0

9

Кошка шла к амбару, исполненная удовлетворения. Она уже предвкушала момент, когда увидит выражение лица друга. Ведь она поймала эту полёвку специально для него. Чтобы угостить его. Ну и ещё немного, чтобы показать, какая она умелая. Ведь охота - её конёк. Согласитесь, куда проще обучаться тому, как ловить дичь, которая не ответит тебе и не нанесёт никаких повреждений, кроме, разве что, морального неудовлетворения от неудачной охоты. Но всё же это лучше, чем сражаться и выпускать когти. Сиамочка до сих пор помнила встречу с лихой племенной кошкой и их весёлую потасовочку. Да, для неё это было совсем не весело...
Гамзи не любит сражений... - подумалось Цере. - Он мирный, спокойный. Поэтому мы и взяли его к себе. Хоть Вантас и шумный, но тоже и мухи не обидит. А я... А я готова кому угодно глотку перегрызть, если их обидят. И сдерживаться не намерена!
Охотница прикрыла глаза, идя к месту встречи уже больше по наитию и запаху, сопровождавшему её всю ночь. Вот прелая трава, сухое сено. Запах немного затхлого воздуха от Гнезда, покинутого своими Двуногими достаточно давно, чтобы можно было без опаски жить в нём. Конечно, не лес, но зато тут тепло. Да и жить в брошенном Гнезде не значит быть ручной киской. Она бы не стерпела... А вот и запах Гамзи...
- Ну и ну... - промурчала Церера, опустив полёвку на землю.
Когда кошка открыла глаза, то поняла, что стоит прямо перед местом обитания. Напротив неё в сторону этого же Гнезда шёл и друг. И в зубах у него болталась точно такая же полёвка! Хотя, конечно, все полёвки одинаковые на вид, но эти были уж слишком похожи.
Судьба играется?
Церри вильнула хвостом и носом подвинула коту свою добычу.

0

10

Ты сидел у амбара и ждал Церу. Ты не мог начать трапезу без нее. По твоему мнению, это как минимум невежливо.
Что-то я слишком часто стал думать о вежливости. Даже странно как-то.
Ты ежеминутно проверял воздух на наличие запаха твоей подруги. Ты немного волновался. Ну как сказать немного. Ты сильно волновался. Из-за этого ты начал полосовать когтями землю.
Черт возьми, да где же она? Вдруг порезалась, или на нее собака напала? Ой-ей-ей. А вдруг ее поймали Двуногие? Черт.
А прошло всего-лишь минут восемь с момента твоего прибытия к амбару. Ты слишком сильно волновался. Но тут в воздухе наконец то появился приятный аромат твоей подруги.
Фух. Она в порядке. Что-то я навыдумывал всякой ерунды.
Ты присмотрелся. Вот она. Живая и здоровая. Ты радостно мурлыкнул. Присмотревшись еще пристальнее, ты заметил добычу, что поймала Цера. Увиденное тебя слегка удивило. Точно такая же полевка как у тебя! Ну, может и не почти. Но все-равно очень похожая на твою.
Ну ничего себе! Во всем виноваты чудеса. Это они, да-да. Они всегда во всем виноваты.
Когда Цера подошла к тебе, то она положила свою добычу рядом с тобой. Ты смутился.
Подарок? Ну что ж, подарю ей свою полевку.
Ты аккуратно положил свою добычу перед Церой и сказал:
- Приступим к трапезе? - как же хорошо что у котов есть шерсть. Если бы ты был бесшерстным Двуногим, то все вокруг уже бы заметили что ты красный как помидор.
Черт. Почему я так смущен? Ну отдал полевку подруге, что тут такого? О-ох.

0

11

Приняв подарок кота с улыбкой, Цера осторожно опустилась на прохладную землю и, немного помявшись лапками по жухлым опавшим листьям, вонзила зубки в маленькое тельце. Плоть была мягкой, ещё тёплая кровь сразу же раззадорила кошку. Полёвка была довольно крупная - вероятно, последняя отрада перед неуклонно надвигающимся сезоном Голых Деревьев. Тогда пропитание будет искать труднее, и котам придётся серьёзно задуматься о выборе места проживания. Стоит найти тёплый уголок и придумать, где добывать пропитание, чтобы, во-первых, хватило на весь сезон, а во-вторых, не пришлось бы драться за эту еду с племенами или другими одиночками.
- Вот бы такие были, когда наступят холода... - проурчала Церри, облизывая губы от крови. - Просто отличная полёвка! Большое спасибо.
Закончив трапезу, сиамка поднялась и хорошенько потянулась. Затем выкопала ямку и столкнула туда оставшиеся кости, забросав землёй и палыми слежавшимися листьями. Всё же нужно следить за чистотой места, где живёшь. Покончив с организационными вопросами, кошка снова уселась и принялась вылизывать лапки и умывать мордочку. Она терпеть не могла ходить грязной, а потому старалась хорошенько чиститься после приёма пищи или охоты. Тем более, что она умела превращать даже такой процесс, как умывание, в ритуал, красивый и неимоверно грациозный. Только сиамки могут источать достоинство даже во время таких мелких дел, как умывание.
Гамзи - отличный охотник... - подумалось ей. - Моя полёвка меньше, да и, наверное, не такая сочная...
- Скоро начнёт холодать... - произнесла Цер, чтобы не молчать.

0

12

Увидев что подруга начала есть, ты тоже склонился к полевке и вонзил в нее свои клыки. Все-таки как приятно всегда удовлетворить голод. Ты прямо чувствуешь как еда проникает внутрь тебя и там каким-то способом заставляет желудок утихомирить свои капризы. Еда всегда действует как противоядие от страшной отравы под названием голод.
Какая вкусная полевка. Цера всегда была прекрасной охотницей. Она с расстояния чует какая дичь вкуснее. Моя умница... Ой!
Ты уже не просто смутился. Ты чувствовал себя так, будто бы сделал что-то непристойное перед целой толпой знакомых. К счастью никто на данный момент не видел твоего глуповатого выражения морды, так как ты склонился над полевкой.
Надо следить за своими мыслями. Так и сгореть от смущения недолго.
Ты немного потянул с концом трапезы, дабы немного отойти от своего состояния. Тебе на это понадобилось довольно долгое время.
Так, так, так. Надо подумать о... Хм. О реке. Как она течет, какая вкусная в ней водичка...
Вскоре ты все-таки успокоился и наконец убрал морду от полевки, которая уже была кучкой мелких косточек и некоторых остатков шкуры. Ты выкопал небольшую ямку и сбросил весь мусор туда.
Как-то противно будет смотреть на эту гадость в открытом виде.
Закончив с уборкой, ты начал вылизываться. Банально из-за кошачьей гордости ты не мог ходить грязным. Вскоре со стороны твоей подруги донеслись следующие слова:
- Скоро начнёт холодать... - ты повернулся к ней и ответил:
- Ага. А это значит что будет еще больше ругательств со стороны Вантаса. Хе-хе. Он всегда так забавно ругается.

0

13

Кошка весело замурчала. О да, её братец любит поворчать, особенно когда прохлада наступает на пятки и ломит в костях. Раньше она давала ему пару увесистых подзатыльников, чтобы не слушать бесконечную болтовню. Но теперь этим занимался Гамзи с его любимой присказкой. Лучше слушать, как его бесит словечко друга, чем плохая погода. Тем более, если не трогают её, то чего волноваться и ёрзать? Слушать добродушную перебранку между Гамзи и Вантасом куда приятнее, чем думать о реальном недовольстве.
- А ты так хорошо умудряешься его успокаивать, - улыбнулась Цера в усы. - Чувствую, этот сезон Голых деревьев будет куда веселее...
Они так близко, сидят рядышком, у этого амбара... Друг напротив друга, на расстоянии не больше лисьего хвоста. Она отлично различает каждую шерстинку на тёмно-серой грудке, видит, как шубка слегка развевается под лёгким ветерком. Его запах окружает её, но он не резкий, а успокаивающий, нежный. Кошка недавно стала замечать, что не чувствует холода, когда друг рядом. Его запах всегда действует как бальзам на душу, его слова журчат как лесной ручеёк. Раньше Церри считала, что ей вполне достаточно в жизни общества её брата, и противилась любым попыткам завести новых знакомых. Но Гамзи... Он легко влился в их компанию, так ровно и удобно, словно они были созданы для того, чтобы встретиться...
Он такой хороший... - поймала себя на мысли сиамка, прижав ушки.

0

14

- А ты так хорошо умудряешься его успокаивать, - ты довольно улыбнулся. Тебе всегда нравилось слышать похвалы, но похвалы от Церы... Это было нечто. По крайней мере в последнее время ты становился какой-то вялой лужицей полной счастья, когда подруга говорила о тебе хорошее.
- Чувствую, этот сезон Голых деревьев будет куда веселее... - ты задумался. Да, действительно. Ведь это первые твои холодные времена вместе с друзьями. Вы всего несколько лун вместе, а складывалось ощущение что вы одна семья. Будто бы вы живете вместе с рождения. Хотя у Вантаса с Церой это действительно так.
Так. А где же Вантас? Его уже долго нет...
Ты вновь заволновался. А ведь и правда, твоего лучшего друга уже долго нет.
Черт возьми. Где он? Уже совершенно ясно что он не просто охотится. Опять захотел побыть один? Идиот. Там же куча агрессивно настроенных котов сейчас. А он еще и драчун... Черт, его срочно надо найти!
Ты действительно волновался. Ведь твой друг давно прославился как один из драчунов. Он легко мог встрять в бой. А ведь противником может оказаться кто угодно. Пока ты все это обдумывал, то не заметил как изменилось твое поведение и лицо. Ты уже намотал несколько кругов вокруг ни в чем неповинного стога сена. Еще выражение твой морды было крайне обеспокоенным. Ты решил остановиться и изложить все подруге:
- Как думаешь, где Вантас? Его уже долго нет. Он же может попасть в беду, или подраться. Может его поискать?

0

15

Кошка спокойно сидела и наблюдала за тем, как друг меряет шагами амбар. Весьма забавная манера поведения, впрочем, весь Гамзи просто соткан из милых забавностей. Цере в нём нравилось абсолютно всё, начиная с интересного окраса и заканчивая любимыми словечками-присказками неизвестного происхождения. Кошка знала не так много о прошлом своего друга, но очень бы хотела узнать куда больше. Ведь её жизнь была скучной, словно осенний листик на земле. Вокруг целый ворох точно таких же листиков, абсолютно одинаковых... И она... абсолютно на них всех похожа...
Ну уж нет! - сиамка бешено замотала головой, отгоняя глупые мысли. - Я никогда не буду ни на кого похожа! Я - это я и только я! И никто другой. Даже Вантас не такой, как я, хоть мне и брат. А, кстати, где носит этот шерстяной клубок?
- Как-то он заохотился... - согласилась кошка. - Вряд ли, конечно, он попал в беду - всё же постоять за себя мой братишка сможет. Но было бы неприятно, если бы он ввязался в драку с местными котишками. Они не особо жалеют одиночек, как я погляжу.
Церера закатила глаза. Великие предки... Ну почему Вантасу нужно вот так вот пропадать? Хотя порой кошка ловила себя на мысли, что хочет, чтобы братика сдуло на какое-то время, и она смогла побыть наедине с Гамзи... Но чтобы он отчитался, куда пойдёт и что будет делать! А тут неизвестность... Которая, как известно, убивает. особенно её. Она привыкла переживать за него. Она всегда за всех волнуется. Хоть и никогда этого не показывает. Вздохнув, кошечка подошла к другу и осторожно коснулась хвостом его плеча.
- Не переживай, найдём мы этот клубок меха... - прошептала она. - И будет он снова нам с тобой под лапы попадаться...
В следующий миг Цер поняла, что сморозила немного лишнее. хвост тут же прижался к задним лапам, ушки дрогнули. Одиночка резко развернулась и пошла в сторону от амбара, принюхиваясь и стараясь не показывать, как ей неудобно за свои слова.

0

16

Начало игры
Арья зевнула и выглянула на улицу. Здрасте приехали! Днём заснула, Ночью проснулась! Супер! Про себя фыркнула кошка. Но, всё же настроение её не было таким уж плохим. Тихонько скрипели трухлявые доски под лапами Арьи. Она вышла на улицу и втянула в себя воздух. Пахло лесными котами. Кошка вспомнила ту стычку, когда первый раз пришла в лес. Невольно фыркнув, Арья сделала ещё один шаг. Куры уже спали, поэтому, если она заберётся в курянтик, то всех перебудит. Арья вздохнула. Ну вот! Придётся идти гонятся за кроликами. Выйдя на пустошь, кошка почти сразу поймала зайца. Правда, одиночке нужно было отлично за ним погоняться. Она вернулась в амбар и, плотно наевшись, решила прогуляться. Арья давно заприметила скалы неподалёку. Кошка слышала, что там есть полянка с ручьём. Можно было себе оборудовать местечко именно там. Нет, лучше подождать до утра. Всё таки, в одиночку отправляться туда небезопасно. Хотя... одиночка покосилась на двух котов, сидевших неподалёку от неё. ... Нет. Не доверяю я незнакомцам. А может, надо бы с ними подружиться... Из раздумий Арью вывело уханье совы. Охотится не хотелось... Отрабатывать боевые приёмы? Сочтут за сумасшедшую. Прогуляться? Повсюду кишат лесные. Пойти к высоким скалам? Опасно. Заменить подстилку? Лень. Спать? Только что проснулась. Хм... А что если пробежать вокруг амбара? Точно! Хоть лапы разомну, а то кровь застоялась.
Кошка нарезала круги вокруг амбара быстрее кролика. Притормозив у ворот, одиночка прикинула, какой бы это мог быть круг. Так, первый раз я споткнулась, второй без проишествий, потом чуть не поймала кролика, потом почуяла запах ручья... Ну да, точно! Седьмой! Думаю, побью этот рекорд завтра... Сейчас я уже устала... Занимался рассвет. Солнце бросало свои первые лучи на крышу амбара. Арья бодрствовала всю ночь. Под утро ей захотелось спать. Она легла на моховую подстилку и провалилась в сон.

0

17

Арья проснулась. Сквозь прорехи в крыше струился солнечный свет, маня выйти на улицу. Кошка радостно улыбнулась и вышла из амбара. Ой, ну да! Я хотела пойти к высоким скалам! Хм... Нет, это очень далеко. Я не успею. Приду только за полночь. Лучше схожу к месту где раз в луну собираются все лесные и толдычат о своих делах. Одиночка хмыкнула и принялась вылизывать шерсть. После того, как занятие было закончено, она решила поймать себе что нибудь. Арья высунула голову на улицу и... Целая толпа возбуждённых куриц кудахтала возле горсти маленьких жёлтых катышков. Кошка присела, напружинила лапы и подползла поближе. Прыжок, зацеп... Да. Толстая клуша болталась в пасти у одиночки. Она поволокла её в амбар.
- Здорово... Интересно, как пройдёт мой поход? Думаю, лесные не столь опасны. - Арья отбросила мысли и принялась смаковать дичь. Кошка представила, как она себя поведёт, если встретится с лесным котом. Она спрячется, заберётся на дерево, а потом прыгнет сверху на кота и прошипит ему на ухо, что где хочет, там и гуляет. Одиночка весело замурлыкала. А что если придёт целый патруль?  подумалось Арье Да какая разница? Плюну в морду и пойду. От них кроме когтей и клыков ожидать нечего. А нет чтобы уступить клочок земли? Кошка раздражённо дёрнула хвостом. Одиночка поднялась и вышла из амбара.
----------> Четыре Дерева

0


Вы здесь » CW: brave hearts » Племя Ветра » Ферма Двуногих


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно