КРАТКО О НАС

Тематика: коты-воители;
Система игры: смешанная (локации + эпизоды);
Рейтинг: R;
Место: старый лес (который в 1 цикле книг);
Время: альтернативное (каноничных персонажей нет).

АДМИНИСТРАЦИЯ

Пятногривка | Разноглазка | Забытие | Пустельга
Тростинка | Болотный Огонёк | Тонкошейка
НОВОСТИ

Нашему форуму сегодня, 25 июня, исполняется ровно год с того момента, как он был создан! Доброго времени суток, дорогие игроки и гости ролевой! CW: brave hearts поздравляет вас с наступившим летом. Как известно, лето - это отличное время года, когда наступает время свободы, появления новых игроков и солнечного тепла. Вот и мы продолжаем перемены и обновления, стремясь к большей активности. Мы верим, что скоро форум захлестнёт волна игроков жаждущих играть Конечно же, это только начало. Впереди нас ждет много свершений!
ИГРОВОЕ

Время: сезон Зелёных Листьев;
Погода: лёгкое тепло, покров туч на небе, дожди, вышедшая за границы река;

События

❖ Грозовые коты получили странное пророчество, смысл которого им до сих пор не ясен. Они в смятении, мнения их разделились, ответственность за действия племени лежит на плечах предводительницы. [пророчество]
❖ Речным котам приходится туго: река вышла из берегов и затопила их территории. Неужели им придется искать новый дом? [переселение]
❖ Племя Ветра, так старательно обособляющееся от чужих проблем, замечает, что на их территории происходят какие-то странные вещи. Что бы это могло значить? [исчезновения]
❖ Сумрачных котов продолжают донимать одиночки. Похоже, предстоит настоящая война. [растерянность]
❖ Одиночки устали от того, что племенные коты постоянно прогоняют их с территорий. Они тоже хотят жить спокойно, поэтому решили на время объединиться, чтобы отвоевать себе кусок земель. [сплочение]

Очень нужны коты и кошки в племя Ветра, а также в одиночек!
НАША ГОРДОСТЬ




Вверх
Вниз

CW: brave hearts

Объявление






Очередность постов:

quest o.2[сплочение] - Ведётся набор

quest o.3 [переселение] - Маракуша;

quest o.4[пророчество] - Ведётся набор;

quest o.5[растерянность] - Ведётся набор;

quest o.6[исчезновения] - Ведётся набор



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CW: brave hearts » Общие территории » Высокие Скалы


Высокие Скалы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

...

0

2

---Таймскип---
Так вдох, выдох и пошла...
Когти готовы были вырваться наружу, голова волчком кружилась от волнения, глаза блестели, как у котенка, который вот-вот готовился стать оруженосцем. Но больше не стояло той насмешливой и ликующей улыбки, которая всегда сохранялась на ее мордочке. Теперь вместо нее было полное равнодушие и нежелание с кем-либо разговаривать. Теперь Тьма готовилась стать новой предводительницей племени Ветра, и она должна была отбросить все эмоции и двигаться дальше.
Прошло уже несколько дней с тех пор, как скончался Медозвезд, потеряв последнюю жизнь от драки с собакой. Племя до сих пор скорбит о такой утрате. И Тьма не исключение. Она до сих пор помнила, как она жила в палатке оруженосцев вместе с ним, как тот влюбленно на неесмотрел, но боялся признаться этой злюке в этом. Помнила, как брат ревновал кошку к нему, но это уже совсем другая тема...
Но сейчас некогда думать о прошлом. Пора стремиться в будущее.
Сегодня Тьма должна стать новой предводительницей Племени Ветра, и поэтому направляется в Высокие Скалы за  даром девяти жизней и новым именем. Темна все гадала - какое имя ей дадут предки?
- Тээксь... Может, Темнозвездка? Нет, это слишком банально. Тогда, Темная Звезда? Нет, это еще хуже. Затмение Звезд? Возможно, возможно, Тьма  так задумалась, что забыла, что она не одна. Ее согласился сопровождать воитель Гранат. Правда, просился еще Огненный Коготь, но он так достал глашатаю, что она твердо заявила, что он с ней не пойдет. Кошка пообещала себе, что никогда не сделает брата глашатаем. Гранат - тоже недостойный кандидат на эту должность. Он не выучил ни одного ученика. А избрать его - уже нарушение Воинского Закона. Но Тьме некогда об этом думать.
- Гранат, не отставай! крикнула кошка сопровождающему, когда тот чуток приотстал.
"Долго ли, коротко ли", как говорится, дошли они до места назначения.
- Жди, пока я не вернусь из транса, а пока делай что хочешь, только не свали. Можешь хоть поспать, главное проснись потом, дав Гранату указания, глашатая уткнулась носом в камень и прикрыла глаза.

оффтоп для Граната|И только для него

Действия во сне будут происходить в следующем посте.

+2

3

Начало игры;

Широкими и уверенными шагами, обходя все представшие препятствия, за своей предводительницей шел кот. В его голове творилось много непонятного, но он не придавал этому должного внимания. Обычно Гранат думал о своих нуждах: где он спать будет, что поест утром. Сейчас же Гранат начал жалеть, что отправился к Высоким Скалам вместе с глашатай, которая скоро должна стать предводительницей, точнее сейчас. Ему стало как то обидно, что этот пост займет именно кошка, но выбор прошлого предводителя - закон. Также голову посещали гадкие мысли на счет поста глашатая, ведь он не сможет им стать, разве что во сне. Гранат оскалился и хлестанул себя по боку хвостом, когда Тьма вернула его из мыслей, поторапливая. Кот и так шел почти на равне с кошкой, но, видимо, ей надо, чтобы воитель шел впереди, ведь наверняка она сказала это, не оглянувшись на сопровождающего. Возможно, Гранат и отстал на малость, но из виду точно не терял. Кот промолчал, догоняя и равняясь с предводительницей. Почему она его взяла? Он не соглашался, ему приказали. Обычно в путешествие к Высоким Скалам берут оруженосцев, с не воинов, впрочем, это ничего не значит.
Они дошли и Гранат, уставший, свалился на траву.
- Иди в свою пещеру, а я отдохну малость и поймаю тебе что-нибудь,- Гранат улыбнулся.

+1

4

-Сон-
Тьма с трудом открыла глаза. Все расплывалось, а голова жутко раскалывалась. Черная кошка попыталась встать на лапы. У нее получилось, но она начала покачиваться, как будто слизнула алкогольную жижу, пролитую Двуногими на улице или в лесу. Кошка не понимала, что с ней творится. Может, это луна так на нее действует? Навряд ли. Да и бессонница не могла помешать ей. Ах да, наверное, она съела несвежую дичь. Возможно.
Тут глашатая заметила, что с неба упало несколько звездочек. Тьма посчитала. Их было девять. Столько же, сколько и жизней у предводителя. Кошка подумала, что это и есть те коты, которые дадут ей девять жизней.
И вот на поляне появились несколько котов. Вначале кошка испугалась и ощетинила шерсть, но потом, поняв, что это все ее знакомые, родные и близкие, успокоилась.
- Добро пожаловать, Тьма, - проговорили в голос коты. У глашатаи создалось впечатление, что к ней обращаются все коты Звездного племени. - Готова ли ты получить свои девять жизней?
Этот вопрос застал Тьму врасплох. Действительно, готова ли она к этому? Возможно, это будет больно. Но взглянув в себя саму, она поняла, что готова ко всему. И ответила простым словом:
- Да.
Первый, черепаховый кот с коротким хвостом и пронзительными зелеными глазами вышел из этой линии Звездных предков и начал приближаться к глашатае. Голубые глаза кошки загорелись огоньком тепла и веселья, когда она узнала в нем отца - Листохвата. Этот кот погиб, когда Огненный Коготь и Тьма стали оруженосцами. Он погиб в битве с Речным Племенем за границу. Слезинка выкатилась из глаз кошки.
Глаза Листохвата выражали тепло и уверенность, как всегда. Сначала кошечку это раздражало, но она привыкла и даже была рада.
- С этой жизнью я дарую тебе неиссякаемую энергию, - прошептал звездный воин. - Используй ее, чтобы защищать свое племя в трудные часы.
Вспышка боли пронзила тело глашатаи. Она почувствовала, как тело ее наполняется энергией. Она могла нестись по полю в поисках дичи хоть весь день. Она готова была даже три дня не спать. Но потом это ощущение пропало вместе с болью, внезапно окутавшей ее.
Черепаховый воитель занял свое место среди соплеменников и его место заняла другая кошка, до боли похожая на Листохвата. Тьма узнала в ней Ярогривку, тетю по отцу. Она погибла, защищая свою дочь от врага. И теперь, как заслужившая отдых в Звездном племени, Ярогривка стояла перед племянницей во всей своей черепаховой красе. Ее голубые глаза сверкали, как два бриллианта.
- Пусть эта жизнь принесет с собой отвагу. Используй ее, чтобы помогать своему племени.
Эта жизнь также принесла с собой боль. Также она почувствовала себя храбрее и увереннее. Ей не терпелось пойти в драку и надрать кому-нибудь уши. Но тут боль вновь отпустила кошку, оставив за собой приятный след.
Ярогривка развернулась и подошла к Звездным Предкам. И следующая кошка черного окраса стала приближаться к Тьме. При виде этой фигуры, слезы двумя ручейками вытекли из голубых глаз.
- Мама! - вскрикнула глашатая. Ей было больно видеть ее среди предков. Кошка погибла из-за сильной депрессии от смерти брата. Она не смогла пережить его смерть и бросилась со скалы в надежде умереть.
- Дочь моя, - зычный голос черной кошки по имени Углица эхом отозвался отовсюду. - С этой жизнью я даю тебе целеустремленность. Используй ее, чтобы достигать своих целей.
Тьма зажмурилась, приготовившись к очередной боли, но на этот раз она не почувствовала ничего, кроме вливающейся в нее новой жизни. Она готова отстаивать свою точку зрения, даже если не права.
Тем временем Углица вернулась на свое законное место, и ее место занял котенок бурого цвета. Тьма опознала в ней свою мертвую сестру - Медвежинку, погибшую от Зеленого кашля через две недели после рождения. Котенок не утратила своей шаловливости и милости. Чтобы кошечка смогла дотронуться носом до носа сестры, Тьме пришлось нагнуться.
- С этой жизнью я даю тебе защиту. Защищай свое племя, как мать защищает своих котят.
Глашатая была удивлена излишней мудростью, несвойственной котенку возраста Медвежинки. Но удивление недолго пришлось чувствовать. Сразу после этого Темну обуяла неистовая ярость. Она готова была разорвать на части любого, кто осмелится поднять лапу на котенка или старика. Но ярости уступило место спокойствие. Тьма шумно выдохнула. Она получила уже четыре жизни. Осталось еще пять.
Медвежинка уже заняла свое место среди котов Звездного племени. И тут от колонны отделилась еще одна фигура. Серебристая шерстка с черными пятнышками говорила сама за себя. Это была Пушекрылка, сводная сестра и кузина Тьмы с Огненным Когтем. Она погибла от лап барсука. Она защищала свое племя и пала смертью храброго. Огненный Коготь очень тосковал по ней, так как это была практически последняя частичка их с Тьмой семьи.
- С этой жизнью я дарую тебе любовь. Используй ее также, чтобы защищать свое племя, как ты защищаешь Огненного Когтя, а он - тебя.
Тьма вздохнула. Они с братом защищали друг друга и поклялись не оставаться друг без друга. Теперь черная кошка понимала, что брат любит ее и поэтому следит за каждым ее шагом. Эта жизнь не принесла с собой ни боли, ни ярости, отчего Темна была крайне рада.
Пушекрылка отошла к своим соплеменникам, и к глашатае подошла палевая кошечка с бурыми полосочками. Тьма виновато склонила голову.
- Сойка, прости меня... Это я виновата в твоей смерти... - черная особа всхлипнула. Она погибла от лап вражеского воина. Тьма пыталась ее спасти, но воитель прикончил кошку. Однако, Сойка не злилась, а улыбалась.
- Тебе незачем извиняться, моя ученица. С этой жизнью я дарую тебе мудрость. Используй ее, чтобы судить чужие поступки.
Данная жизнь тоже не принесла никакой боли. Но черная глашатая почувствовала, что становится умнее. Тьме это не помешало бы, особенно в такие минуты.
Бывшая наставница кошки отошла к своим и к Тьме стал подходить огромный черно-белый кот. Глашатая склонила голову перед котом. Это был Радужноперый, воитель, утонувший в реке накануне посвящения Огненного Когтя и его сестры в оруженосцы. Именно из-за его смерти Углица покончила с собой.
- С этой жизнью я дарую тебе красноречие и дар убеждения, - мурлыкнул кот. - Используй его, дабы убеждать своих соплеменников в том, что ты права.
После этих слов Тьму обуяла вспышка боли. Кошка не понимала, отчего. Она не могла ничего ответить или пошевелиться. Глашатая скорчилась от невыносимой боли. Но вскоре она утихла. Тьма с некоторым укором посмотрела на дядю, но успокоилась. Радужноперый развернулся и пошел к другим. Осталось две жизни. Интересно, кто же их даст?
Первой к нему приблизилась чисто-белая кошечка с голубыми глазами. При взгляде на нее, Тьма понурилась.
- Северянка...
Бывшая ученица Тьмы, погибшая после посвящения в воители, сломав позвоночник о сорванную ветку. Тьма так привыкла к этой кошечке, что очень сильно переживала, когда ее тело принесли в лагерь. Сегодня же, она стояла среди Звездных предков, чтобы дать будущей предводительнице предпоследнюю, восьмую жизнь.
- С этой жизнью я даю тебе мудрость наставника, - проворковала кошечка, взмахнув хвостом. - Используй ее, чтобы тренировать новых воинов своего племени.
Новая волна боли залила тело глашатаи. Ее шерстка теперь топорщилась во все стороны. Она собрала в себе всю ярость битв, в которых побывала. Боль постепенно стала утихать. Северянка ушла к своим сородичам.
Последний кот был тем, кого Тьма вообще не ожидала увидеть здесь. Медозвезд. Этот огромный рыжий предводитель погиб в бою с собакой. Темна не успела его спасти, но уничтожила собаку. Темна винит себя за это. Но в глазах кота не было и тени укора или злости. В них была лишь доброта, ясность и гордость.
- Добро пожаловать, Тьма! Моя подруга, моя воительница и моя глашатая, - торжественно произнес Медозвезд. - Я всегда знал, что настанет день, когда ты станешь настоящей предводительницей! Я нисколько не сомневался в том, что ты будешь достойной заменой для меня, кот коснулся носом головы глашатаи.
- С этой жизнью я дарую тебе сострадание. Да пребудет оно в твоей душе, когда тебе придется иметь дело со старейшинами, с малышами, с больными и со всеми, кто слабее тебя!
Тьму обуяла невыносимая боль. Темна почувствовала, что сейчас ее шкура лопнет от перенапряжения. И когда она уже понимала, что умрет здесь и сейчас, боль стала утихать, пока не утихла совсем. Медозвезд продолжал смотреть на глашатаю с такой же гордостью, как и в начале.
- Я впервые называю тебя новым именем, Созвездие Тьмы. Твоя прошлая жизнь осталась позади. Теперь ты получила девять жизней предводительницы, и Звездное Племя вверяет тебе судьбу племени Ветра. Защищай его с честью, заботься о старых и молодых, чти предков воителей и традиции воинского закона, с честью и достоинством проживи каждую из своих девяти жизней!
- Созвездие Тьмы! Созвездие Тьмы! Созвездие Тьмы! - кричали наперебой коты Звездного Племени. Созвездие Тьмы слегка смутилась, но не выдала этого. Пришло время кошке проснуться.
-Из сна-
Предводительница встала и подошла к Гранату.
- Нам пора! Пойдем! - с нотками энтузиазма проговорила Созвездие Тьмы. Ей не терпелось вернуться в лагерь и рассказать племени о том, что у них теперь новая предводительница с простым, но красивым именем - Созвездие Тьмы.

+2

5

---Гремящая тропа
Медленно, но уверено, они дошли сюда. Высокие скалы. Ее ждал Лунный камень. Подошла к тоннелю и принюхалась, ловя носом ушедший отсюда запах племени Теней. Тенелапа потянулась, осмотрела оруженосцев. В ее глазах сверкнула гордость за свое племя. Дернув ушами, кошка обратилась к Тонкошейке и Солнышку.
-Останьтесь тут. Я пойду внутрь одна.
- кошка слабо кивнула сама себе, подумав, что с ними ничего не может случиться. Вздохнув, Тенелапа стала продвигаться в тоннели. В голове так и звучали голоса тех, кого она желает услышать. Мама, наставник. И поговорить с Червивой Звездой, который внезапно свалил на нее все свои обязанности. Кошка медленно ползла, ориентируясь с помощью усов и вибрис. И вот он: Лунный камень. Его свет красиво освещал черную шерсть Тенелапы. Кошка действовала по интуиции. Никто никогда не рассказывал ей, что делать. Слегка коснувшись носом, кошка опрянула: камень был жутко холодным. Сосредоточившись, кошка легла и вытянула шею, снова дотронувшись носом до камня. Теперь она чувствовала его прохладу, которая переливалась по всему телу юной предводительницы. Она и не заметила, как заснула.
Кошка открыла глаза. Вокруг было темно и страшно, будто совсем недавно тут был ураган. Повсюду клочья выдранной шерсти, кровь, в голове так и звучали стоны раненых и хрипы убитых. Голова Тенелапы сильно разболелась. Она понимала, что Звездное племя в битве и вряд ли кого-нибудь она найдет. Тенелапа двинулась вперед, в поисках хоть одного кота или кошки. Но вокруг была лишь тьма. Издали доносились боевые кличи, звуки битвы. Но предводительница не знала, где это происходит. Она стала оглядываться, ходить по кругу, ожидая, когда весь ужас закончится.

0

6

--->Гремящая тропа---->

Солнышко шустро взбиралась по камням царапая лапки, "Но это ничего страшного, по сравнению с этим путешествием!"- она была так рада побывать где-то ещё кроме своего леса и четырёх дубов. Здесь ветер был сильнее чем внизу, зато гораздо прохладнее и свежее. Спустя недолгое время, перед тремя кошками выросла пещера.
-Останьтесь тут. Я пойду внутрь одна. - сказав это, Тенелапа кивнула и вошла внутрь. Ответить ученица не смогла, её переполняло волнением и радостью. Она одна из первых увидит новую предводительницу с новым именем. За долгое время она впервые почувствовала гордость. "Интересно, а вдруг я тоже когда-нибудь стану глашатаей и зайду внутрь пещеры получить дар девятой жизни?"- кошка мечтательно закатила глаза, -"Но ведь в этом есть и доля нехорошего... Если глашатай идёт за даром, значит их прошлый предводитель умер..."
Солнышко пристроилась у входа и села, обвив лапки хвостом. Нетерпение так и заставляло кончик хвоста то подниматься, то биться о землю. Уши поддёргивали, а шерсть на спине уже стояла дыбом. "Я никогда так не волновалась.. и вообще, почему я волнуюсь? В конце - концов, что может случиться с Тенелапой у Лунного камня?" - это более менее успокоило оруженосца, и она решила прилечь. "Ну же, чего так долго?" - Солнышко осталась неподвижна, и лишь изредка её ухо поворачивалось в сторону входа, и пыталось услышать шаги выходящей кошки.

0

7

Темнота. Грозный мяв сражающихся котов. Клочья выдранной шерсти и капли крови. Время на небесах идет куда медленнее, нежели на земле. Именно поэтому битва длится тут целую вечность. Звездные предки безуспешно защищают свои территории, а Темные предки безжалостно рвут на части каждого, кто попадается им на пути. Они мстят за боль. За обиды нанесенные еще при жизни. За неудачи. За свою же слабость, за свою же злость. Ведь именно из-за них они оказались в Месте-без-Звезд. Том месте, где и врагу не пожелаешь оказаться.
Внезапно свет озарил небольшую полянку посреди поля битвы, и в этом свете появилась черная кошка. Хрупкая молодая кошка, глаза которой горели испуганным огнем, а шерсть на спине ходила волнами от тревоги. Это будущая предводительница Грозового племени. Тенелапа. Никто не видит ее, потому что Звездные предки не ждали. Потому что не могли знать, ведь они же до сих пор отстаивают свое право жить на этих небесных территориях.
Тенелапа смотрела по сторонам, оглядывалась, обходила вокруг то место, откуда появилась, но не могла видеть того, что было на самом деле. Она стояла в луже лунного света и не могла выйти за край круга, потому что она всего лишь земная кошка, слишком живая, чтобы по-настоящему ступить на небеса. Ее не видели те, кто не знал о ее приходе. Она не видела никого, потому что все они были за пределами лунного круга. Но все же один Темный предок знал, что она придет сегодня.
Звездоцап отбросил потерявшую сознание кошку, которой зубами впился в горло, чтобы прикончить. И пусть умершие однажды не могут умереть снова. Ей понадобится много времени, чтобы восстановить силы. Звездоцап знал о том, что Тенелапа придет. Ведь именно он сделал так, чтобы ее назначили глашатой. Несмотря ни на что.
Темный предок двумя огромными прыжками преодолел расстояние до лунного круга, пока никто не заострил на нем внимание, и осторожно шагнул внутрь.
Тенелапа испуганно вздрогнула, когда Звездоцап вдруг появился рядом с ней.
- Ты верно задаешься вопросом, что здесь происходит? - мягко и вкрадчиво начал он. - Я расскажу тебе, - Звездоцап сел, обернув лапы хвостом, будто и не происходило ничего кроме этого разговора.
- В лесу грядут перемены. Времена меняются, как меняются коты и кошки. Одни умирают. На смену им приходят другие, подрастающее поколение. Это нормально, так было всегда.
Звездоцап внимательно смотрел на Тенелапу, следя за ее реакцией.

0

8

Когда неизвестный кот внезапно появился буквально из ниоткуда, Тенелапа вздрогнула. При виде этого кота шерсть на загривке встала дыбом, а когти сами собой выскочили из мягких лап. Она смотрела на полосатого воителя, но не знала даже, кто он. Почему-то при его виде становилось беспокойно и страшно. Дернув ушами и прослушав речь неизвестного, предводительница немного успокоилась, поняв, что кот настроен относительно дружелюбно. Но нельзя терять бдительности.
-Кто ты? Я тебя не знаю. - холодно и прямо произнесла она, пытаясь не показывать свой страх, воцарившийся внутри. Тряхнув головой, кошка взяла себя в лапы. Сев и начав вилять хвостом из стороны в сторону, начала обдумывать и хладнокровно прикидывать планы.
Куда могло деться Звездное племя и кто этот кот передо мной? Почему не появился ни Червивая Звезда, никто... Даже Яроглаз не появился (прим. автора: Яроглаз - наставник Тенелапы, умер от Зеленого кашля). Странно все это. Она надеялась увидеть их в Звездном племени или хотя бы поговорить с мамой..
Задавая себе море вопросов и не получая на них ответы, кошка злобно сверкнула глазами, встала в боевую стойку.
-Стой. Полосатый кот, в отличной форме.... Как ты умер? - кошка начала искать какие-то зацепки, используя сказки старейшин о старом сражении за Лес, когда все коты объединялись в одно племя... И так далее. Интересно, а Смех тоже в Звездном племени? Или он все-таки сбежал из племени в поисках лучшей наживы?

0

9

__Пришел из лагеря__
Этот чистый горный воздух наполнял меня, надувал, словно воздушный шар. Как было хорошо, как приятно. Какая ностальгия напала на меня. Я чувствовала этот вкус грусти, вкус чего-то несовершенного, несбыточного. Чего-то вечного, незаконченного и вместе с тем прекрасного. Я не могу описать свои эмоции. Ощущалось, будто тело - оболочка, совсем ненужная. Ощущалось, что душа не зависит от него. Она хотела улететь туда, куда устремлялись острые пики гор. На другого кота напали бы воспоминания, в основном грустные, конечно. Но я ведь ненормальный кот, я не могу вспомнить ничего, ровным счетом. Голова начинает безумно болеть. И вот шла я и думала, почему же я не такая как все? Я ведь, особая, я ведь, не помню ничего. Это жутко меня раздражало и, когда разговор заходил о прошлых ошибках, я поспешно удалялась. Ведь у меня не было ни прошлого, ни, следовательно, ошибок. А между тем, мы подходили к Каменной гряде все ближе и ближе. Её заметное издалека величие сменялось плоской, никому не нужной, без полета реальностью. Мы продолжали идти. Хотелось пить, было очень жарко, но, почему-то, от запаха сочной и еще, какая наглость, живой полевки меня чуть не вывернуло. Уж не от этих ли горьких трав, что так упорно пытались засунуть мне в пасть. Солнышко плелась где-то сзади, Тенелапа, а теперь уже, несомненно, Ночная Звезда, шла впереди. Солнце жарило, прилипнув к синему, как полотно плоскому небу. Было очень противно и неприятно осознавать, что издали казавшееся великолепие гор стало стало плоским. Было очень неприятно это осознавать. А между тем, мы были уже у Лунной пещеры. Я и сама не поняла, как мы там оказались. Помню лишь долгий и очень тяжелый подъем, жаркое солнце, выжигающее все вокруг. Солнышко и Ночной Звезде приходилось не лучше, они тоже были выжаты, как лимон. Придется идти еще назад и возвращаться сюда, когда я стану воином. Ничего, переживу. Камень холодил потяжелевшие от усталости горячие лапы, ветерок приятно обдувал меня. Мне хотелось лечь и сразу уснуть. Ощущалась в этом месте такая божественная сила, какое-то знание, которое можно познать только во сне. Ночная Звезда, кажется, тоже это чувствовала. Она прошла в пещеру.
-Останьтесь тут. Я пойду внутрь одна.
Конечно, куда нам. И здесь неплохо. Я легла на холодный камень и моментально уснула.
___ Сон___
Какое-то легкое дуновение ветерка. Совсем неразличимое покачивание травы.. Где это я? Я встала и, оглядевшись, побрела куда-то.. Что же со мной происходит... Как же я здесь оказалась? Но голова начинала болеть также, как пр и попытки вызвать воспоминания о своем прошлом. Что же это за место? Может, Звездный Угодья? Но я не могла сюда попасть, я не предводитель. Но тогда наверное.... Нет, не думать об этом. Ни в коем разе! Я жива, это какое-то недоразумение! Чей-то легкий шепот отвлек меня. Да кто же это решил со мной в прятки играть? Я разозлилась.
- Кто здесь?! Я не была намерена шутить. Похоже, тот, кто обитал здесь, тоже это понял. Передо мной появился кот. Он был пушист и очень крепок. Почему-то я струхнула. Но кота окутывала какое-то серебристое сияние, отчего было понятно, что сие существо вряд ли имеет тело и материю. Я удивилась.. Неужели здесь звездные предки? Может, они перепутали меня с предводителем. Ох, что же мне делать. Я глядела на кота, ожидая, вероятно, чего-то магического, великолепного. Однако, кот сделал то, что от него никак не ожидалось, а именно - заговорил.
- Здравствуй, дщерь моя... Как и ожидалась, его манера разговора была какой-то безнадежно устаревшей и оттого казалась еще более прекрасной. Кот манил, чего тут скажешь. Он всем своим видом возбуждал дикое любопытство, которое разгоралось во мне все больше и больше. Повисло неловкое молчание. Кот чего-то ждал.
- Эм.. Ну.. Здравствуй. Как-то неуверенно звучал мой прежде всегда звонкий и радостный голос.
- Ну.. А ты кто? Я набралась смелости. А вот кот, кажется, был до глубины души обижен. Вот не знаю, чего он ожидал, но точно не этого. Может, этот кот как-то связан с моим прошлым? Жаль, я ничего не помню.
- Да, ты права... Я как-то связан с твоим прошлым.. Жаль, что ты ничего не помнишь... Кот повесил усы, заметно погрустнел. Что же с ним такое? Я никак не могла понять, что за странная персона мне приснилась. Я начинала медленно злиться. Что за бред, в натуре? Я, понимаешь ли, никого не трогаю, он, понимаешь ли, тут приперся, понимаешь ли, талдычит тут что-то про прошлое. Да он вообще кто?
- Ах, это твое понимаешь ли..Кот улыбнулся и.. Исчез. Я осталась одна посреди поляны. Я да трава, мягко шелестящая под лапами. Я прошла взад и вперед, пытаясь найти выход. Но, как ни странно, он не нашелся. Тогда я уселась на траву и стала ждать. Ну не помирать же мне здесь? Я же, в конце концов во сне. Но почему-то мне стало жутко. Я возвращалась в свою обычную буйно-сумасшедшую жизнь. Ностальгия, столь внезапно посетившая меня, ушла без следа. Прислонившись к дереву, я размышляла о своем прошлом. Что же это такое-то? Не зря же этот кот мне приснился?
_Видения_
Тёмный, страшный, незнакомый лес, не слышно пения  птиц, привычного шелеста листьев... Тишина... Вдруг, где то в чаще леса, раздался громкий плач. Большой, чёрно-белый барсук тащил в зубах маленького рыжего котёнка, который отмахивался маленькими  лапками и громко пищал, разевая розовенький ротик. Но некому было помочь бедняге. Неожиданно, из кустов вылетело что-то большое и серое и когтями полоснуло барсука по боку. Барсучиха ( это была именно барсучиха, которая несла котёнка на обед своим детёнышам. Она не убила его на месте, потому что барсучата уже давно просили принести им живого кота, поиграть. А чтобы дети не поранились, барсучиха схватила кого послабее) от удивления разжала пасть и обернулась, чтобы увидеть того кто причинил ей боль. Котёнок выпал из разжатой пасти, но не успел он коснуться земли, как серая "молния"подхватила его и унесла...
Я глубоко вздохнула и открыла глаза. Как я умудрилась уснуть? Уснуть во сне. Стало страшно. Кажется, мое прошло дает о себе знать. Наверное, сейчас я узнаю все. Я в предвкушении замерла, но ничего не происходило. Помимо того. меня начало клонить в сон...
_Видения_
Окровавленный комок серой шерсти лежит  под деревом. Кот ещё слабо дышит, но спасти его нельзя. Перед котом стоит всё та же Зося, теперь ей уже 6 лун.
- Кто это сделал! Кто! Они у меня получат своё! Мало не покажется. - в отчаянии кричит она.
- Ну Зося, зачем это, ты ещё мала, чтобы драться.
- Слушай меня, Тобуш. Ты долго не мог заставить меня говорить твоё имя, я знаю, это была игра, но сейчас мы не играем. Пусть я ещё мала, но я когда-нибудь, да и вырасту, и уж тогда мы встретимся...
- Зося, не говори глупостей, они убьют тебя. Я хочу сказать тебе несколько слов на прощание.
- Как, на прощание? Ты что, умираешь? - глаза маленькой кошечки наполнились слезами.
- Все мы не вечны. Ты уже большая Зося, и должна понимать. Тебе придётся отправиться в путешествие, на поиски своего дома. Я не твой отец, тебя украл барсук, и если бы меня не было поблизости, ты бы погибла. Тебе надо найти свой дом. Я скоро умру, закопай меня в землю и не плачь, дорогая. И ещё: скажи ещё раз моё имя, если не сложно. Тем самым ты сделаешь мне приятное.
- Хорошо, Тобуш, я сделаю всё, как ты сказал. Я найду свой дом, но ели я встречу ЭТИХ, не побрезгую спустить с них шкуры.
- Будь счастлива, я воспитал тебя как надо. - С этими словами Тобуш умер.

Я задохнулась от возмущения и стыда. Так этот кот и есть Тобуш? О, Звездное Племя, как я могла, как я посмела. После всего, что он для меня сделал, я так нагло смела заявить ему, что знать не знаю никакого Тобуша! Какой ужас! Он меня никогда не простит. Утешало лишь осознание того, что я ничего не помнила, но утешало слабо, вяло, неуверенно.
- Нет ты не права. Ты знаешь, как сильно я тебя люблю. Знаешь, у меня когда-то была дочь... И снова Тобуш. О, как рада была я его видеть. Я бросилась к нему и .. Пробежала насквозь. Он был бесплотен, это очень огорчило меня. Я заплакала. Нет, конечно, кошки плакать не умеют. Это была душевная боль, душевные страдания, никак не проявлявшиеся на внешности. Надо же, как это бывает. Не знаешь ничего, потом резко занавес открывается и доселе неизвестный персонаж становится самым любимым. Мой приемный отец понимал, что мне очень грустно расставаться с ним. Но ничего не поделаешь. Ночь рано или поздно закончится, а расстаться придется. У меня был всего лишь один вопрос - сможет ли он сниться мне когда я захочу? Я готова была уже задать его вслух, но отец заговорил и поняла, что он умеет читать  мысли.
- Пока ты не верила в меня, я не мог приходить к тебе. Исключение составляло лишь место, пропитанное божественной энергией. Пещера Лунного камня и её окрестности. Но теперь, когда ты все поняла узнала обо мне, я могу приходить к тебе, когда ты спишь в любом другом месте.
- Это же, наверное, ужасно скучно. Ты же так будешь вечно скитаться.
- Я хлопочу о повышении в Звездное Племя. Скучно мне не бывает. К тому же, ты тоже скоро попадешь ко мне. Утешил, нечего сказать. В любой другой ситуации, будь это сказано не Тобушем, я бы, естественно,  разозлилась. Но в его голосе присутствовала какая-то доверчивость, нежность, что я просто не могла ругаться с ним. Вдруг Тобуш прислушался... Что это такое? Я встревожилась.. Неужели он вот так покинет меня?
- Прощай.. До встречиТобуш закрутился в каком-то безумном вихре и исчез. Что-то кольнуло меня где-то в районе живота и я оказалась уже на земле.
_ На земле_
Вот это сон! Надо же! Я подняла голову вверх. Где-то там он, мой Тобуш. Все мое существо переполнилось нежностью и радостью. Но какой-то горькой радостью. Но, наверное, хорошо, что Тобуш умер. Нет, конечно, не хорошо.. Но ведь мы можем встречаться, да и вообще, будь он жив, я не попала бы в племя, а если попала бы, то нарушила воинский закон и бегала бы туда-сюда через границу. Ох, Тобуш, какой же ты замечательный. Ты даже не представляешь, как я тебя люблю. Мое настроение основательно поднялось, ведь я знала о своем прошлом и мало того, даже поддерживаю связь с моим отцом. Приемным, конечно, но это только все опошляет. Странно, ведь по логике вещей, я не должна была радоваться, но почему-то это было именно так. Ну что же я за кот такой несуразный?

Отредактировано Тонкошейка (13.05.2014 19:44)

+1

10

-Многие спрашивали меня, как я закончил свой земной путь. Но не всем я рассказываю. Пожалуй, ты достойна моего внимания. - ответил Звездоцап. Даже после смерти он был готов управлять племенем. Пускай даже через эту юную глупую кошку.
-В свое время я плохо выбирал себе союзников. Именно поэтому случилось так, что меня убил один кот. Все девять жизней одним ударом.
- ответил на вопрос Звездоцап. Тенелапа лишь посмотрела на полосатого кота, поняв, кто он на самом деле. Звездоцап. По словам старейшин - жуткий кот. Именно его лапы едва не уничтожили изнутри лес. Именно его лапы привели сюда Кровавое племя... Она все это знала. Тенелапа была той, которая извлекает из сказок пользу.
-Звездоцап... Что ты делаешь в Звездном племени?!
- злобно прошипела кошка. Но полосатый кот не сводил глаз с нее. Именно под его взглядом снова возникала паника внутри.
-Твоя мать говорила, что ты послушная кошечка.
- произнес кот. Тенелапа пораженно посмотрела на Звездоцапа, не веря своим ушкам. Мама?!
-Где она?
- спросила Тенелапа, выпустив когти. Звездоцап твердо смотрел на нее. Его хвост сделал два маха и большой полосатый кот вышел за пределы ее видимости. Спустя небольшое количество времени, которое показалось Тенелапе целыми месяцами, вернулся Звездоцап, неся за загривок кошку, в которой можно было без всякой трудности узнать мать Тенелапы. Звездоцап буквально бросил кошку посреди поляны и взглянул на Тенелапу, оценивая ее реакцию. Будущая предводительница быстро отгородила собой мать от Звездоцапа и угрожающе зашипела.
-Подумай, есть ли смысл живой, рискуя своей жизнью, защищать мертвую кошку. Лично я не вижу смысла.
- хладнокровно произнес Звездоцап и выпустил когти. Тенелапа даже не подумала отступить.
-Если тебе не дорога своя жизнь, то подумай о котятах! И о своем племени!
- рявкнул полосатый кот. Черная кошка немного потупилась. И вправду, она не назначила глашатая. Племя так уничтожит само себя.
-Ладно, что тебе нужно?
- ненавистно промяукала предводительница. Звездоцап легко и холодно посмотрел на нее.
-Я хочу, чтобы Грозовое племя стало самым сильным в лесу. Только так ты сможешь обезопасить его и своих котят.
- сладко произнес полосатый кот. Тенелапа внимательно выслушала это все и начала зализывать раны матери.
-Издревне в лесу жило четыре племени. И всегда так будет. Грозовое племя станет сильнее. Но не за счет других.
- произнесла кошка. Звездоцап немного подумал и произнес:
-Ты пришла за Даром девяти жизней? В таком случае пора тебе покинуть это место. Новое Звездное племя не признает тебя. Быть может, когда-нибудь ты одумаешься и станешь думать о своем племени. Тогда предки посмотрят на тебя еще раз и вынесут свое решение. Прощай.
- Тенелапа хотела прыгнуть на Звездоцапа, но она буквально провалилась сквозь землю и очнулась в темной пещере: на Лунный камень перестал падать свет. Кошка медленно стала понимать, что произошло. Она не получила Дар девяти жизней... То есть ее не признало Звездное племя. Если скажет такое в Лагере, то племя сразу же усомниться в ней. Однако... Только она знает, что произошло. Значит, можно сказать, что все прошло хорошо. Да еще и котят будущих защитить от племени. Может быть, эта злая шутка даже сыграет ей на лапу. Кто знает, что будет чуть позже...
Предводительница быстро вышла из пещеры, гордо держа голову и медленно пройдя мимо оруженосцев. С неба начали падать капли. Противные капли, от которых намокала шерсть.
-Вперед, нам нужно возвращаться в Лагерь.
- властно произнесла предводительница. Ее имя теперь, как перед смертью сказал прошлый предводитель Грозового племени - Ночная Звезда. И именно это имя теперь будет вести племя вперед.

Офф

Пропустим, пожалуй, длинный поход, и сразу перейдем в Лагерь

---Главная поляна лагеря Грозового племени

0

11

Солнышко лежала около входа в пещеру и следила луной. Ночью горами не особо полюбуешься, даже с кошачьим зрением. Всё то время, пока будущая предводительница получала своё звёздное имя, ученица провела в молчании, а Тонкошейка, кажется, задремала. Не зная, что и делать, Солнышко поднялась и потянулась, разминая лапы.
Темнота, стоящая вокруг немного пугала, но ученица знала, что рядом с Лунным камнем им ничто не угрожает, и это успокаивало. Всё то волнение, которое испытывала кошка в самом начале, куда-то исчезло. Сейчас в ней разгоралось любопытство. Ей было интересно, что же сейчас происходит в пещере, какое имя теперь у Тенелапы, кого из Звёздных воителей они видела, что они ей сказали и т.д. Но Солнышко прекрасно знала, что из всего этого списка им удастся узнать лишь имя, остальное должно храниться в тайне. "Что ж, у каждого свои секреты... Хотя жаль, мне ведь так интересно!" - ученица неслышно вздохнула, когда ветер затеребил её усы и шерсть на грудке. С каждой минутой становилось всё холоднее, и хоть Солнышко обладательница довольно-таки густой шерсти, ледяные мурашки добрались до спины и хвоста, шерсть на которых теперь была слегка поднята и торчала в разные стороны, как иголки у ежа.
Ученица вновь села на тёплые камни, которые за всё время пребывания здесь уже нагрелись под кошкой.
Тишина, спустя некоторое время, была нарушена упавшей на землю каплей. Вскоре капли стали чаще, и одна упала на нос Солнышку, от чего та поморщила носик и зажмурила глаза.
-Вперед, нам нужно возвращаться в Лагерь. - ученица чуть не подпрыгнула от неожиданности. Новая предводительница Грозового племени вышла из пещеры. Чёрная кошка гордо держала голову, "Видимо, всё прошло хорошо, а имя узнаем либо по пути, либо уже в лагере. Ладно уж, утихомирься моё любопытство, ибо придётся потерпеть!"
Она поспешно встала и пошла следом за предводительницей. "Эх, я уже, оказывается, соскучилась по лагерю!"

----> Лагерь Грозового племени ---->

0


Вы здесь » CW: brave hearts » Общие территории » Высокие Скалы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно